Основные принципы выбора обоев: как найти свое интерьерное решение

Несмотря на то, что в последние годы появилась мода на покраску стен, обои уверенно удерживают лидерство в качестве отделочного материала. И тут самое главное — правильно расставить приоритеты и сделать выбор. При этом обязательно учитываются габариты помещения, его назначение и, конечно же, стилевая концепция. Сегодня на рынке предлагается широкий выбор видов обоев и разнообразие рисунков, так что подобрать подходящий вариант труда точно не составит.

Самым распространенным видом отделки на протяжении многих лет остаются бумажные обои в полоску, в цветочек и с любым другим рисунком. Они привлекают своей экологичностью, простотой поклейки и невысокой ценой. В то же время стоит отметить, что они имеют определенные недостатки, например, с их помощью не получится скрыть неровности стен. В то же время флизелиновые позволяют сделать это без проблем. Кроме того, они влагоустойчивые, очень прочные и воздухопроницаемые. А благодаря тому, что клеящий состав наносится на стену, а не на полотно, клеить их можно очень быстро.

Что касается виниловой разновидности, то винил находится на поверхности, а в качестве основы могут выступать как бумага, так и флизелин. Благодаря виниловому покрытию эти обои красиво блестят и отличаются устойчивостью к влаге, так что их можно клеить даже в ванной комнате и в кухне, тем более, что такое покрытие прекрасно переносит как сухую, так и мокрую чистку.

Качественные текстильные обои также прекрасно скрывают недостатки отделки стен и придают комнате богатый вид. Но вне зависимости от того, какой именно вид отделочного материала выбран, важно уделить отдельное внимание выбору места его покупки. Большинство современных потребителей делает выбор в пользу интернет-магазина. И это разумно, поскольку он предлагает широкий ассортимент, гарантирует качество товаров, а самое главное — это возможность выбора удобного способа доставки.

Менеджер, который всегда онлайн, обязательно поможет определиться с выбором и ответит на все интересующие клиента вопросы. Например, относительно брендов — это еще один важный критерий выбора. Стоит выбирать те, которые давно зарекомендовали себя на рынке и которые могут предложить широкое разнообразие видов обоев для разных стилей интерьера.

От того, насколько правильно выбрано оформление стен, зависит то, насколько комфортно будет жить в доме или квартире.

Комментарии запрещены.