Идеальная ванная комната с мужской точки зрения

Закройте глаза и представьте, как может выглядеть ванная вашей мечты. У всех будет свое видение идеальной ванной комнаты. Оно отражает наш жизненный опыт, потребности и эстетическое восприятие.

Если мы сравним эти три фактора у женщин и мужчин, мы обнаружим, что они значительно различаются. Неудивительно, что у мужчин есть конкретное представление об идеальной ванной, и именно на этом мы сегодня остановимся. Как выглядит ванная комната мечты с точки зрения мужчины?

Более прохладные цвета для хорошего самочувствия

В то время как женщины предпочитают теплые цвета, мужчины предпочитают более прохладные цвета. Оттенки серого или синего чаще всего встречаются в туалетах чисто для мальчиков. Сочетание крупной плитки более прохладных тонов хорошо дополняет натуральные материалы, в том числе камень.

Чтобы произвести впечатление как можно более впечатляющее, важно обеспечить адекватное освещение, которое должно быть сдержанным и настроенным на холодный белый или синий цвет.

Использование желтого света нарушило бы атмосферу темного интимного пространства.

Простой дизайн и легкая чистка

Мужчины хорошо себя чувствуют в больших помещениях, им нравится простота, но они часто акцентируют внимание на деталях. Аксессуары из нержавеющей стали хорошо сочетаются с более холодными цветами, которые подчеркивают холодный характер ванной комнаты и, таким образом, сохраняют элегантный и чистый вид. Водосточные желоба из нержавеющей стали прекрасно вписываются в такие помещения.

Простота, точность и функциональность. Этими качествами должна обладать идеальная мужская ванная комната. Практичное использование и простота обслуживания также являются важными аспектами. При выборе сантехники указанным требованиям удовлетворяют скрытые системы инсталляции
geberit, которые элегантны и практически не требуют обслуживания. Унитазы и биде навешиваются, а смывной механизм спрятан в стене.

Большой умывальник для комфортного бритья

Комфортная личная гигиена — основное условие каждой ванной комнаты. Если женщины обычно красятся перед зеркалом, то здесь бреются мужчины. В обоих случаях важно обзавестись большим зеркалом и снабдить его достаточно сильным освещением.
Бритье в маленьких раковинах неудобно. Популярной особенностью является расположение умывальника возле душа, где можно легко ополоснуть бороду.

Сиденье для унитаза с гидравлическим тормозом

В идеальной мужской ванной комнате с туалетом не должно быть недостатка в современном сиденье для унитаза с гидравлическим тормозом, которое обеспечит плавную и бесшумную посадку сиденья на керамике.

Если вы устраиваете общий санузел и для мужчин, и для женщин, постарайтесь идти на компромисс друг другу.

Комментарии запрещены.