Электродрели и перфораторы: что выбрать?

Электродрели и перфораторы – разновидности инструмента для проделывания отверстий в стенах и перекрытиях их бетона, армированного бетона, кирпича, натурального и искусственного камня, гипсокартона, плитки и кафеля.

Отличия между видами сверлильного инструмента

И дрель, и перфоратор считаются сверлильным инструментом, хотя перфоратор не сверлит отверстия, а выдалбливает их. Это происходит из-за конструктивных особенностей этого инструмента: в перфораторе поршневая система, пневмомеханизм или две элетромеханические катушки выполняют только поступательные движения и выполняют функцию удара. В дрели же используются два зубчатых механизма, которые приводят в действие оснастку и обеспечивают одновременные вращетельно-поступательные движения.

Перфоратор прекрасно подойдет для демонтажных работ и грубых отверстий, которые не требуют аккуратных и ровных краев. Он позволяет обрабатывать более прочные материалы. А дрель обычно используют для работы на последних этапах декоративной отделки, при монтаже техники и мебели в квартирах с ремонтом, можно сверлить хрупкую плитку и кафель. Она не может похвастать возможностью работать с такими твердыми материалами, как перфоратор, но зато гарантирует аккуратные дыры, ровные кромки, которые не требуют дополнительной обработки.

Для профессиональной деятельности лучше выбрать отдельно дрель и перфоратор, а для бытового использования подойдет универсальная модель – например, ударная дрель.

Купить дрель в Киеве: на что обратить внимание

В первую очередь следует помнить, что дрели бывают разными по функциональному назначению:

  • безударные – работают только в режиме сверления;
  • ударные — доступны режимы сверления и сверления под ударом;
  • угловые – с зауженным корпусом, для работы в труднодоступных местах;
  • алмазного сверления, в которых используется оснастка с напылением или напайкой технических алмазов. Позволяет обрабатывать самые твердые поверхности, такие как армированный бетон.

Другие критерии выбора перфоратора и электродрели одинаковые:

  • источник питания (сеть, аккумулятор);
  • мощность двигателя;
  • скорость, оборотов в минуту;
  • вес инструменты;
  • максимальные глубина и диаметр сверления.

Также важно обращать внимание на производителя оборудования. Лучше выбирать продукцию проверенных брендов, которые завоевали прекрасную репутацию и отзывы пользователей — это даст уверенность в качестве и надежности инструмента.

Где купить перфоратор в Украине?

Если вы хотите сэкономить деньги без потери качества, вам нужен интернет-гипермаркет надежного электроинструмента «Промтовары». Здесь перфораторы и дрели представлены в самом широком ассортименте. Но сделать выбор среди всего разнообразия продукции просто – поможет расширенная система фильтров. А если возникнут сложности. всегда можно связаться с менеджерами магазина, они проконсультируют и помогут подобрать оборудования. Также стоит отметить очень демократичные цены и быструю доставку по всей Украине.

Комментарии запрещены.