Деревянные дома: особенности и достоинства

На сегодняшний день среди собственников загородных участков весьма распространено строительство сооружений из древесины. Дома из массива имеют множество положительных характеристик. На рынке услуг предлагается большое количество проектов, поэтому подобрать вариант, который будет соответствовать вашим личным предпочтениям, можно без особенного труда. Заказать строительство дома или бани http://www.domgermes.ru/products/doma-bani/ можно в любом крупном городе.

Чем интересны сооружения?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Конструкция имеет небольшую массу. Это позволит существенно сэкономить на фундаменте. Допускается возведение зданий на мягких грунтах.
  • Стены дома могут дышать. Древесина пропускает кислород, а также регулирует влажность в помещениях.
  • Бревно способно сохранить оптимальный микроклимат в комнатах на протяжении длительного промежутка времени. Показатели существенно выше, чем у иных материалов. К примеру, древесина с диаметром в 20 см способна заменить кирпичную стену с толщиной 32 см.
  • Стоимость сооружений невысока. Не потребуется организовывать декоративную отделку стен как внутри комнат, так и со стороны фасада.
  • Дома возводятся за короткий промежуток времени. Если потребуется, можно разобрать сооружение и перевезти на новое место. Некоторые транспортные компании предлагают доставить постройку в собранном виде.

Заказывать строительство домов нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Такие организации предоставят гарантию на конструкцию, поэтому собственник участка будет знать, что сооружение прослужит длительный промежуток времени.

Комментарии запрещены.