Правила выбора гриля для домашнего и профессионального использования

Гриль – основной инструмент для приготовления блюд барбекю. Эта традиция вместе с любовью к особо ароматным и колоритным угощениям с дымком пришла к нам из далекой Америки, где барбекю – основной способ приятного времяпровождения в кругу семьи и друзей. Сегодня выбор оборудования для гриллинга очень широкий. В интернет-магазине «Гриллпоинт» представлены грили разных форм, размеров, типов конструкций, принадлежности к тому или иному виду топлива. Но как выбрать подходящий?

Существующие виды грилей

Чтобы правильно выбрать гриль, необходимо понимать принцип работы и устройство разных типов оборудования. Домашние и профессиональные грили классифицируются по нескольким параметрам:

  • Виду топлива. Сегодня на рынке существуют грили, работающие на газу, электричестве, пеллетах, дровах или угле.
  • Материалу изготовления. Нержавеющая сталь, керамика, алюминий, чугун – производители представляют множество вариантов.
  • Типу размещения. Гриль может быть стационарный, передвижной, настольный, портативный, встраиваемый.

Также стоит выделить другие конструктивные особенности. Сюда можно отнести наличие дополнительных функций, комплектующих или девайсов, например, боковой горелки или подсветки.

Гибридный угольно-газовый гриль CHAR-BROIL Gas2Coal HYBRID с боковой горелкой

По каким критериям выбирать гриль?

Прежде всего, по виду топлива. Выбор в данном случае зависит от места эксплуатации. Для квартиры лучшим выбором станет электрогриль, настольный или встроенный. Он простой в подключении, использовании. А современные технологии позволяют придать блюдам характерный аромат даже без использования дров.

Газовые грили также подходят для помещений. Их главные преимущества – быстрый нагрев до рабочей температуры, простая регулировка и поддержание заданного режима. А переносной газовый гриль станет отличным спутником в походах, так как справится со своими функциями намного лучше портативного мангала.

Портативный электрогриль Napoleon с комплектом аксессуаров

Угольные и дровяные грили – выбор № 1 владельцев загородных домов и дач. С ними блюда удаются особенно ароматными, сочными, а процесс приготовления доставляет неподдельное удовольствие. Такими грилями можно пользоваться в любое время года, радуя себя и близких вкусными и полезными угощениями.

Пеллетные грили самые многофункциональные. Это оборудование работает от электросети и на специальных древесных гранулах – пеллетах. Благодаря режиму конвекции в таких грилях можно не только жарить еду, но и коптить. Пеллетные грили отлично подходят для ресторанов и кафе с летней кухней.

Дровяной гриль-мангал UNO - UNO

В Grill Point можно купить с доставкой по всей Украине гриль любого типа, а также всевозможные аксессуары, посуду, столовые приборы, мебель для гриль-зоны и многое другое.

Комментарии запрещены.