Подбор зарядного устройства для АКБ авто

Любой автомобиль нуждается в регулярном обслуживании. Если его не проводить, машина быстро выйдет из строя. Это правило распространяется на автомобильные аккумуляторы — они нуждаются в периодической подзарядке, замене по мере износа, в случае порчи. При этом они нуждаются в поддержании определенного уровня заряда во время, когда машина не используется. Если не обеспечить это, аккумулятор постепенно потеряет емкость, выйдет из строя.

Зарядные устройства Master Watt

Чтобы этого не произошло, вам необходимо зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, подходящее к нему по техническим параметрам. Есть два вида зарядников:

  • трансформаторные;
  • импульсные.

Первая разновидность используется редко. Причина — большие габариты и вес, исключающие применение оборудования в поездках. Такой тип техники применим только в стационарном режиме. Он не всегда подходит к новым машинам, что налагает сложности. На сайте магазина https://voltmarket.ua вы найдете только импульсные зарядники. Они более компактны, их можно брать с собой, переносить с места на место, перевозить.

Как подобрать зарядное устройство для машины

Из-за того, что в автомобиле имеется набор разных функций, требования к зарядникам могут меняться. Для того чтобы приобрести подходящее оборудование, необходимо учитывать три параметра:

  • напряжение аккумулятора. Если на легковых авто стоит АКБ на 12В, то в грузовиках устанавливается более мощный АКБ на 24В — он необходим для обеспечения работы всей электроники;
  • ток заряда. Рекомендуется использовать оборудование, обеспечивающее поступление 10% от емкости АКБ. На это стоит ориентироваться в процессе подбора техники;
  • режим заряда. Аппаратура работает на трех режимах, которые необходимо включать в разные моменты во время подзарядки. Переключение может проводиться вручную, что неудобно. Техника с автоматическим переключением режимов подзарядки более комфортна в эксплуатации.

Вы можете купить зарядное для АКБ, учитывая базовые, дополнительные параметры. Их можно определить до покупки, подобрать аппаратуру на странице https://voltmarket.ua/zaryadnye-ustroistva. Дополнительный функционал может понадобиться любому автовладельцу.

Если у вас есть сомнения по поводу технических характеристик оборудования, предложенного магазином, вы можете связаться с менеджерами попросить у них помощи при подборе техники.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)

Комментарии запрещены.