Сигнализаторы газа Страж

Бытовое промышленное оборудование, которое реализует в Украине ООО «Италгаз», поставляется в широком ассортиментном спектре, а главное – по вполне демократичной стоимости, не являющейся показателем сомнительного качества. Все предлагаемые технические устройства в этом смысле безупречны, что подтверждается соответствующими официальными сертификатами и гарантийными обязательствами компаний-производителей. Одной из ведущих позиций нашей товарной номенклатуры являются бытовые сигнализаторы газа типа «Страж».

Назначение и сфера применения

Бытовые сигнализаторы газа «СТРАЖ», изготавливаемые в соответствии с ГОСТ 5542, входят в состав линейки оборудования, предназначенного для постоянного контроля и мониторинга концентрации природного газа либо, в зависимости от типовой разновидности, угарного газа (окись углерода СО) в атмосфере относительно небольших помещений жилого, административно-хозяйственного и коммунального назначения. При превышении допустимой концентрации опасных для здоровья газов в воздухе прибор оповещает об этом в световом и звуковом режиме.

Еще одной полезной особенностью сигнализаторов данного типа является генерация тревожных сигналов, которые предупреждают о взрывоопасной концентрации топливных газов.

Особенности конструкции

Конструкцией газосигнализаторов предусмотрены схемные решения, позволяющие эффективно управлять автоматическими защитными приборами, включая вентиляторы, отсекающие электроклапаны импульсного типа, а также наружные устройства свето-звукооповещения.

Существует также возможность подключения к датчику утечки газа нормально-закрытых либо нормально-открытых газовых клапанов.

Эксплуатационные преимущества

Газосигнализаторы «Страж» – высокотехнологичные технические устройства, имеющие целый ряд существенных достоинств, основными из которых являются:
• оптимальное сочетание безупречного качества с высокой степенью надежности и разумной стоимостью;
• полифункциональность;
• возможность автоматического перехода от сетевого к автономному источнику питания;
• осуществление управления наружными устройствами с использованием электромагнитных реле;
• наличие функций самотестирования и самодиагностики, обеспечивающих непрерывный мониторинг работоспособности.

Купить бытовой сигнализатор газа «Страж» в компании ООО Италгаз – значит не только обезопасить себя и окружающих от возможных фатальных последствий, но и принять решение, разумное с точки зрения экономии.

Комментарии запрещены.