Кровельные заботы. Советы по установке кровли

Строительство дома для частного инвестора — это всегда большой вызов. С момента принятия решения о покупке участка до выбора элементов внутренней отделки проходит много времени, часто связанного с необходимостью принятия множества сложных решений.

Приобретая строительные материалы, убедитесь, что отдельные элементы подходят друг другу не только с точки зрения эстетики, но, прежде всего, технически.

Поэтому еще до того, как Вы или бригада начнут кровельные работы, стоит тщательно продумать не только, какого она будет цвета, но и из каких материалов она будет сделана. Для тех, кто решил покрыть крышу цементной или керамической черепицей, лучшим решением будет приобретение полной кровельной системы.

Принимая решение о кровельной системе, мы уверены, что каждый из элементов идеально сочетается друг с другом с точки зрения функциональности и эстетики, что экономит время, и, прежде всего, деньги.

Чтобы крыша выполняла свою функцию, она, прежде всего, должна быть герметичной. Это будет обеспечено за счет сочетания керамической или цементной черепицы с оригинальными и системными аксессуарами, используемыми для строительства крыши, поэтому очень важно, чтобы все эти элементы были самого высокого качества. Лучше всего использовать фирменную кровельную систему, потому что у должна быть гарантия, что все детали будут подходить как с точки зрения технологий, так и с точки зрения эстетики.

Кровельная система — это набор элементов от одного производителя, позволяющий изготавливать кровлю целиком — от теплоизоляционных элементов (мембраны и кровельная пленка) до черепицы (основной и фасонной) и отделки (например, оклейка дымохода лентой).

Важным элементом конструкции кровли является начальный слой, в котором используются мембраны и пленки, защищающие чердак и весь дом от протечек и неблагоприятных погодных условий. Выбор материалов с качественными параметрами гарантирует сухой и хорошо проветриваемый дом.

Герметичность кровли зависит, в частности, от качества прохода дымохода и стен на скате и во впадинах крыши.

При уклоне крыши более 60 необходимо использовать хомуты, повышающие устойчивость крыши к сильному ветру. Зажимные крючки в основном используются для крепления плитки, разрезанной на коньке, впадине крыши и в других местах, где возникают самые высокие силы всасывания ветра.

Устанавливая крышу, мы всегда следим за тем, чтобы она работала эффективно и была безопасна в течение следующих нескольких десятков лет. Безопасное передвижение в дальнейшем на его склоне обеспечат ступеньки и скамейки для дымохода.

Венчает кровельную систему водосточный желоб — отвод дождевой воды с поверхности крыши. Водосточная система должна защищать фасад от пятен, а фундамент и стены — от сырости.

Долговечность и красивый внешний вид кровли — это также черепица высшего качества. Черепица позволяет реализовать практически неограниченное архитектурное видение в случае скатных крыш, например, благодаря техническим параметрам, высокому качеству, широкой цветовой гамме и возможности использования переменного шага реек.

После завершения всех работ, связанных со строительством дома, нас ждет один из самых приятных этапов — его отделка, обустройство и меблировка. Чтобы начать его со спокойствием и удовольствием, стоит заранее инвестировать в технологичные решения.

Комментарии запрещены.