Дизайн и особенности бесшовных натяжных потолков

Когда-то в древности люди украшали помещения с помощью ткани. Прошло время, поменялась мода, но текстильная фактура осталась популярной — только теперь она приобрела совершенные характеристики и уникальные свойства.
В середине 20 века в Европе появились тканевые натяжные потолки https://mirror.ua. С этого времени на рынке отделочных материалов они завоевали огромную популярность и сейчас пользуются большим спросом.
Материал
Тканевые натяжные потолки изготовлены из синтетических волокон и имеют полимерную пропитку, защищающую полотно от внешних воздействий.
Каждый производитель применяет свои хитрости при изготовлении бесшовных натяжных потолков. Например, полотно Cerutti имеет уникальную двойную пропитку, обеспечивающую идеальную водостойкость, сравнимую с потолками из ПВХ.
Характеристики
Бесшовные натяжные потолки чаще всего имеют именно тканевую основу. В помещениях шириной до 4, 5 метров поверхность не будет иметь стыков. Но даже если бесшовным натяжной потолок быть не может ввиду своей большой площади, место соединения будет практически незаметным.
Особенностью тканевых натяжных потолков является высокая прочность. Полотно нельзя порезать или порвать в процессе эксплуатации.
Тканевые натяжные потолки обеспечивают отличную шумоизоляцию. Любители громкой музыки не будут вам досаждать. Не страшен обладателям бесшовных натяжных потолков на тканевой основе и залив сверху — в комнате не будет потеков и следов потопа, а воду можно удалить за несколько минут.
Дизайн
Из ткани, как правило, делают белые натяжные потолки. В палитре Descor есть несколько цветных пастельных тонов, швейцарские потолки Clipso имеют большой выбор оттенков.
Но белые натяжные потолки всегда дешевле, а при необходимости их можно окрасить в любой цвет.
Натяжной потолок белый цвет совсем не портит — вы можете оставить полотно в первозданном виде или нанести на его изображение. Для этого мы используем метод фотопечати: на натяжном потолке белого цвета как по волшебству появляются причудливые узоры или даже авторские рисунки.
Особенно красиво на тканевом натяжном потолке смотрится эффект звездного неба.
Установка тканевых натяжных потолков
Как известно, полотна из ПВХ предполагают использование в помещении темповой пушки, которая прогревает воздух до 60°С. Иногда это невозможно, и в этом случае можно заказать натяжные потолки без нагрева.
Тканевые полотна не нуждаются в повышенных температурах — технология крепления с помощью багетов позволяет создать идеально ровную поверхность в считанные часы.
Возможность установки натяжных потолков без нагрева позволяет использовать их в неотапливаемых помещениях и эксплуатировать их в температурном диапазоне от -40 до +140 °С. Полотна из ПВХ такими свойствами похвастаться не могут: при охлаждении они становятся хрупкими, а в помещениях с высокими температурами — растягиваются.
Монтаж тканевого натяжного потолка без нагрева позволяет до минимума сократить отступ от основной поверхности — расстояние до полотна составит всего 1 см.

Комментарии запрещены.