Составляющие гармоничного интерьера

Каждый новый сезон приносит с собой что-то новое в современный дизайн квартиры. Мода на дизайн так же капризна и переменчива, как на одежду и обувь и поэтому требует к себе повышенного внимания. Аскетический стиль уступает свое место более мягким формам и линиям с все более ярким отражением индивидуальности в оформлении квартиры.

В своей работе дизайнеры широко используют красочные элементы, необычные фактуры, стараясь при этом не нарушить гармонии помещения. Модным и актуальным в этом сезоне стал классический стиль, но в этот раз с изюминкой. Преобладают комбинации глубоких тонов, например, бирюзового и лилового цвета.

Простые формы обогащаются декоративными детали, и это делает интерьер более ярким и интересным. Преобладание только одного стиля в интерьерах отошло в прошлое и сейчас можно увидеть самые неожиданные комбинации и смешивание стилей. Перед нами предстают минимализм, футуризм и функционализм, во всей своей красе. В дизайне интерьера используют природные тона и материалы, а также качественные Системы безопасности.

Смелым и новаторским шагом являются светильники в виде камней, грибов и медуз. Один из интересных трендов в сфере дизайна краски 60-х и старинная мебель. Яркие расцветки, материал изготовления лоза или пластик она превосходно смотрится в дизайне квартиры. Как дополнение к ней подходят светильники той же эпохи и обои. Чтобы помещение выглядело современно, к такому интерьеру добавляют новые технологии и бытовую технику.

Популярна мебель в стиле поп-арт. Полиуретан и поролон способствуют тому, что изделия из них выглядят как игрушки и это придает домашний уют квартире. Это может быть кресло в виде мяча, разнообразные пуфы или стулья. Яркие ткани, декоративный текстиль входят в моду наравне с растительными узорами и красочной графикой.

Тафта, декорированная крошкой из металла, вышивка и набивные ткани, все это волна новой современности. Сохраняется спрос и на натуральные материалы в дизайне квартиры, например, кожа, мех, лен и дерево. В дополнение к стилю дизайна интерьера используется текстиль с элементами графики.

Для зонирования пространства можно подобрать полупрозрачные ткани, декоративные перегородки, подиумы и ниши, а также для этой роли используют тяжелые занавески. Цветовая гамма в новом сезоне красочная и яркая. Сочный оранжевый, яркий красный, зеленый, фиолетовый цвет, теплые оттенки просто поражают воображение.

Дизайнеры считают, что скоро можно ждать возвращения в моду серого цвета и его оттенков, что придаст интерьеру определенную строгость. Особенная популярность у угольных, изумрудных оттенков и тонов лайма, также не забудьте установить видеонаблюдение

Для декорации дизайна квартиры могут использоваться самые разнообразные предметы. Интересным вариантом будут игрушки, сделанные своими руками — зайцы, феи и ангелочки, забавные плюшевые медведи.

Плетеные коврики, корзинки из лозы, инсталляции из коряги и веток, так же хорошо будут смотреться в интерьере квартиры. Как одно из современных требований в квартире должна быть противопожарная сигнализация и кнопка вызова охраны. Что касается освещения то оно должно быть достаточным для всех помещений в квартире.

Если дневного освещения недостаточно, то этот недостаток света можно компенсировать с помощью искусственных источников. Можно использовать скрытую подсветку для ниш, шкафчиков, кресла и даже бытовой техники. В спальне освещение должно быть достаточно ярким, но не бить в глаза.

Идеальный вариант, это основное помещение оставить в полумраке, а дополнительно использовать подсветку для зеркала и шкафа. Современный интерьер живет по своим законам, с каждым годом добавляя все больше и больше возможностей оформления.

Комментарии запрещены.