Как не тратить время на уборку квартиры в канун Нового года?

Уборку делаем за 2 недели до 31 декабря, четко распределив, что и в какой день делать. Эффективней всего было бы доверить это дело профессионал. Агенство уборка квартир справилась бы с поставленной перед ней задачей на пять с плюсом. Спектр услуг которые включает в себя Уборка квартир Одесса подарит вам возможность уделить больше времени себе и своим близким, а уборкой пусть займутся проффесионалы.

Итак,

День 1.Стираем шторы, приводим в порядок жалюзи. Совет: кухонные занавески пожелтели – перед стиркой замочите их в соленой воде на час. У вас жалюзи? Тканевые можно пропылесосить, а металлические так неудобно мыть! Совет: металлические горизонтальные жалюзи легко протираются одетым на руку носком.

День 2. Намываем окна, стеклянные поверхности и зеркала. Совет: для создания блеска стеклянным поверхностям, добавьте в воду раствор синьки.

День 3 и 4. Уборка в шкафах, гардеробных и кладовках. В шкафы хоть никто из посторонних и не заглядывает, но ваша совесть должна быть чиста – все по полочкам, все по местам. В течение долгих новогодних каникул ваши домочадцы не будут доставать вас вопросом, а где их вещи т.д.

День 5. Чистка ковров. Трудоемкое и утомительное занятие, поэтому наш совет: после чистки скатайте и приберите их до праздника. Если у вас много ковровых покрытий – сдайте их в химчистку.

День 6 и 7. Пройдемся по спальням. Наведение порядка в комодах, журнальных столах и прикроватных тумбочках помогает найти давно потерянные вещи и документы. Совет: приобретите небольшие ящики для хранения. Мебельные поверхности протрите водой с добавлением кондиционера для белья – пыль будет меньше садиться.

День 8. Добрались до гостиной – место, где будет проходить торжественный ужин. Пора поставить и нарядить елку, придав комнате праздничный вид.

День 9. Можно устроить отдых. Просмотрите журналы с рецептами, помечтайте о новогоднем меню, составьте список продуктов. Пораньше лягте спать, ведь скоро Новый Год!

День 10. Выходим за пределы дома. Двор должен быть похож на сказку: гирлянды, елочка, новогодние игрушки – поднимут настроение, даже когда погода совсем не зимняя. Если вы живете в квартире, устройте маленький островок зимней сказки на балконе или лоджии, украсив его разноцветными лампочками и лапами ели.

День 11. Вот теперь можно сделать уборку и в детской комнате. Можно прибегнуть к небольшой хитрости – убрать лишние игрушки до прихода Нового Года, а оставшиеся разместить по симпатичным ящичкам, предупредив вашего малыша, что теперь это их домик.

День 12. Очередь дошла до ванной и туалета. В помощь вам придут чистящие и отбеливающие средства, эффект от которых сохраняется надолго.

День 13. Святая святых – кухня, где будут создаваться вкусные яства на праздничный стол, именно здесь всегда теплее всего, а пьянящий аромат специй и томящегося в духовке мяса разлетается по всему дому. Совет: чтобы не запачкать только что отмытую кафельную стенку жировыми брызгами, обклейте ее пищевой пленкой, которую можно снять после приготовления пищи.

День 14. Ура! Праздник! В доме чисто и убрано, все лежит по местам и папа с детьми теперь могут найти свои вещи. Вы – молодец, справились! А теперь приступайте к самому ответственному делу – создан

Комментарии запрещены.