Проведение косметического ремонта

Гарантией стабильности, прочности и надежности вашего будущего дома является качественный и крепкий фундамент. При покупке долгожданной квартиры каждый хочет сделать ее комфортной, а также наполнить её уютом. Не всегда возможности совпадают с желанием, поэтому все задаются вопросом – как сберечь средства на ремонте, без потери желаемого результата? Обычно, после приобретения жилплощади, все стремятся облагородить и украсить помещение, но не у всех банально хватает денег.


На чем же экономить, а в каких случаях лучше не скупиться? Возможен ли экономный ремонт квартиры в новостройке https://fullremont.dp.ua/uslugi/kompleksnyy-remont-kvartir-v-novostroykakh.html, который не влетит в копеечку счастливым обладателям?


Если говорить о застройщике и строителях, потолок – место на чем экономят, иначе говоря, делают не доброкачественно. Надлежащий вид потолку придаст шпаклевка, она скроет неровности и дефекты. Дальше идет выбор, чем его закрыть – гипсокартоном или же натяжными материалами. При выборе шпаклевки не стоит опираться на цену, есть дешёвые варианты, которые дадут идеальный результат. Швы и зазоры между плитами придется обработать. Важное правило при подборе стартовой и финишной шпаклевки: необходимо использовать шпаклевку одной марки от одинакового производителя.


Слой шпаклевки покрывается только качественным стекловолокном. Это поможет жильцам сделать звукоизоляцию и утеплить помещение. Если необходимо покрасить потолок, требуется применить краску, но, как и в случае со шпаклевкой – дорогой вариант не всегда лучший, так как на рынке существует множество бюджетных вариантов, не уступающих по качеству.


Этап по обработке поверхности стартовой шпаклевкой можно заменить на отделку гипсокартоном. В этом случае основные траты составят: краска, материал для монтажа и сам гипсокартон. При отделке потолка хватит картона с наименьшей толщиной.


Если же новоиспеченные жильцы решат поставить натяжной потолок, придется вызывать специалистов, имеющих спецтехнику. При установке такой современной отделки потолков, без этого не обойтись.


Нельзя игнорировать пол и его покрытие. Настоятельно рекомендуется исправление покатого вида и всевозможных дефектов, на этом не стоит экономить – особенно на нивелирующих массах, которые сведут погрешности пола к минимуму. Грунтовать пол обязательно, так как это поможет добиться оптимального результата.


При планировании ремонта необходимо проанализировать, что экономить – личное время или денежные средства.
Но, как показывает практика, желание сэкономить на ремонте квартиры и выполнить часть работ самостоятельно оборачивается ужасным результатом и зря выброшенными средствами.

Источник: https://fullremont.dp.ua/

Комментарии запрещены.