Особенности индивидуальных стелек

Лечебно-профилактический эффект ортопедических стелек неоспорим. Данные изделия позволяют равномерно распределить нагрузку, поступающую на ноги. Для людей с деформированной стопой сложно подобрать ортезы в магазине, поэтому для них изготавливаются специальные индивидуальные стельки, которые предусматривают предварительный расчет определенной нагрузки.

Оптимальным вариантом будет, если вы приобретете индивидуальные стельки ортопедические. Они также необходимы тем людям, которые ведут активный образ жизни.

Заказ индивидуальных стелек и их преимущества

Подбор таких ортезов — это непростая процедура, которая состоит из нескольких этапов:

  • Посещения врача, который проводит необходимые замеры стопы.
  • Выбора материала покрытия стельки. Предпочтение стоит отдать натуральной коже.
  • Непосредственного изготовления стельки на основании результатов обследования стопы.
  • Примерки. На данном этапе возможна доработка стельки.

Основными достоинствами таких изделий является в первую очередь ощущение легкости при ходьбе. Также преимущество состоит в том, что ортезы будут идеально подходить вашей ступне.

Изготавливаются индивидуальные стельки на заказ под конкретный вид обуви. Для их покупки необходимо обратиться в специализированный ортопедический салон. На сегодняшний день существует большое количество клиник, которые предоставляют услуги по изготовлению таких продуктов. В любом случае перед изготовлением необходимо пройти обследование у врача.Также обращайте внимание на цену и материалы, которые будут использоваться для изготовления вашего заказа.

Комментарии запрещены.