Как сделать стяжку с помощью лазерной разметки

Такой способ для разметки пола очень будет полезен для новичков или для того, чтобы было удобнее изготовить стяжку на большой площади. В обычной жилой комнате, которая не имеет большой площади, маяки для стяжки можно выставить обычным строительным уровнем. Но если помещение большое и его площадь составляет 30 метров квадратных, тогда возникают некоторые трудности. В пример для роботы лазерного уровня возьмем обычную, жилую комнату, где можно представить расположение меток таким образом, что когда вы отталкиваетесь от метки то можете в любую точку достать лазерным уровнем. Лазерный уровень который можно приобрести на сайте http://instrumentik.kiev.ua/magazin/izmeritelnye-pribory/lazernye-urovni.html лучше всего крепить на профиль прибитый к стенке. В середине корпуса уровня есть магниты, благодаря которым он будет держатся на прибитом профиле. Проще будет если у вас есть такой прибор как тренога, тогда лазер можно поставить с верху и крутить им как вам удобно.

Пользоваться таким лазерным уровнем достаточно легко:

По краям мест где вы расположили маяки, надо вкрутить шурупы, по длине ваш шуруп должен быть чуть выше толщины стяжки. С помощью такого шурупа мы выставляем высоту нашего пола. Следующим нашим этапом будет выставление нивелира и установление правила на вкрученный шуруп. Когда уже выбрана нужная высота то ее нужно передать остальным меткам, сделать это надо так, чтобы лучи пересеклись. Затем другие саморезы надо подкрутить, чтобы добиться идеального результата ровной поверхности.

Поверхность надо залить раствором так, чтоб он был немного выше маячков. Можно уменьшить количество протяжек, потому как их многое количество не даст полного выравнивания поверхности. Благодаря этому снизится усадка, которая не избежна при стяжке. Когда раствор станет твердый, нужно все излишки раствора срезать. Но все это надо сделать пока раствор не стал камнем. При помощи специальной терки вы можете затереть все ямки и царапины, и результате этого получите ровную поверхность.

Комментарии запрещены.