Как выбрать горизонтальные жалюзи

Как можно относиться к тому, что вместо обычных тюлей или занавесок теперь используются все чаще жалюзи? В принципе нормально, ведь это современно, и практично. Многие могут сказать, что серости хватает и на буднях, что это только офисный вариант. И окажутся правы, поскольку иногда нахождение жалюзи в квартире для гостей становится неожиданностью.

Но безопасные практичные недорогие и интересные с точки зрения дизайна жалюзи которые можно приобрести на сайте http://jalousie-moscow.ru/rolshtory уже не только достояние офисов, но и жилых домов. Производители стремятся постепенно уйти все дальше и дальше, и изготавливают не только горизонтальные, но и вертикальные жалюзи, с разнообразными красками фактурой и размерами. Привычным для людей пластик спокойно стал сочетаться с деревом и бамбуком и металликом, а также бесчисленным множеством тканей.

Сейчас ламели для жалюзи создаются не только с обычными картинами, но и с футуристичными поражающими воображение рисунками.

И кстати, если раньше в моде оставались больше жалюзи вертикальные, хотя они и сейчас остаются таковыми, горизонтальные стремятся постепенно захватить лидирующее место.

Все потому, что они спасают владельцев небольших квартир. Идеальны для небольших окон, не давят на обстановку внутри комнаты или помещения сложным дизайном и не нагружают пространство вокруг.

Помимо обычных жалюзи, существуют и тканевые. И они, не смотря на то, что выглядят аскетично, создают теплую ламповую обстановку. Такой тип сочетается со светлыми оттенками, например органзой, или тюлем.

Что касается горизонтальных жалюзи из дерева, то они достаточно дорогие, и их следует вешать только в рабочем кабинете, для придания большей помпезности. Хорошо смотрятся изделия и из пластика/ алюминия. Но первый от времени начинает желтеть и выглядеть некрасиво.

Дерево напротив, сочетается с большинством классических стилей, в том числе английскими, которые приветствуют наличие тяжелой мебели в интерьере.

Комментарии запрещены.