Для чего нужны ортопедические каркас-ламели

Покупатели матрасов часто не уделяют должное внимание такой важной детали как ортопедический каркас. Некоторые думают, что хороший матрац должен обеспечить вам повышенный уровень комфорта, даже если положить его на пол. Именно для достижения повышенной комфортности были разработаны каркасы для кроватей.

Ортопедические основания для матраса — это особая конструкция на деревянных эластичных ламелях (буковых или березовых), которые служат дополнительной амортизацией а так же увеличивают ортопедический эффект. За счет того,что ламели достаточно гибкие и прочные, каркас для кровати обеспечивает идеальную поддержку человека и его позвоночника. Каркас не даёт матрасу прогибаться или деформироваться под тяжестью тела.

Матрасы в сочетании с ортопедическими каркас-ламелями обеспечивают идеальную поддержку тела. Эксперты рекомендуют использовать ортопедические каркасы как основания под матрасы для более длительного срока эксплуатации. Ортопедические каркасы облегчают уход за матрасом, так как расстояние между ламелями способствуют беспрерывному воздухообмену матраса. Это предотвращает парниковый эффект и скапливание пыли.

Ортопедический каркас отличается от обычной кровати только визуально, но имейте ввиду, что максимальный уровень комфорта вы сможете ощутить используя именно ламели. Кроме того кровать может расшататься и начать скрипеть, тогда как каркас более прочен и его стоимость заметно ниже. Так же существует ещё одна немаловажная особенность каркасов — у основания ортопедического каркаса установлены регулируемые по высоте опоры, что позволяет вам установить его даже на не ровную поверхность

Никогда забывайте, что мы проводим большую часть нашей жизни в кровати, и матрац в это время даёт вам здоровый отдых. Найдите большой матрац и основание для замены вашего дивана в нашем интернет магазине, который как всегда порадует вас огромным выбором.

Комментарии запрещены.