Безопасность и удобство проведения работ на высоте требует купить леса строительные

вышка тура

Приступая к строительству либо планируя ремонтные, монтажные работы, работы по отделке фасадов в обязательном порядке необходимо купить леса хомутовые. Строительные леса представляют собой вспомогательное оборудование (в последнее время наиболее востребованы металлические конструкции), позволяющее производить внутренние и наружные монтажные, отделочные, ремонтные и прочие работы на высоте, а также безопасно размещать рабочий персонал.

Современный рынок строительного и хозяйственного оборудования предлагает в широком ассортименте купить леса строительные разных видов и конфигураций: рамные, хомутовые, штыревые, клиновые, флажковые и др. Наиболее востребованными и надежными являются рамные леса, представляющие собой сборную конструкцию: раму, горизонтальных и вертикальных связок, деревянного щита. Такие леса отличаются надежностью, удобством, небольшим весом, быстро и легко монтируются и демонтируются, позволяют осуществлять ремонтные, монтажные работы любой сложности.

Строительные вышки туры – мобильный вид необходимого строительного оборудования

По сути, незаменимым оборудованием на строительной площадке являются леса, позволяющие выполнять различные работы на высоте безопасно и качественно. Несомненно, альтернативой лесам могут стать подъемники электрические и вышки, однако полноценно заменить леса они не могут. Широчайший ассортимент современного строительного оборудования позволяет выбрать оптимальный вариант лесов строительных.

Одним из видов данного оборудования является строительная тура, представляющая собой разновидность лесов строительных башенного типа. Основным назначением туры является обеспечение удобной работы на фасадах зданий высотой до 20 метров, а также выполнение различных отделочных и ремонтных работ внутри помещений. Конструктивно строительная тура состоит из рам (стоек), которые соединены связями горизонтальными и диагональными.

На необходимом уровне устанавливаются настилы (рабочие площадки), наращивание высоты возможно за счет отдельных элементов либо готовыми секциями. Основным преимуществом вышки туры является мобильность – возможность перемещения конструкции без демонтажа. Для этих целей вышки туры оснащены колесами, смонтированными на нижней раме (базе).

Для обеспечения жесткой фиксации вышки имеют винтовые опоры, обеспечивающие устойчивость всей конструкции. В зависимости от высоты и профиля конструктивных элементов вышки имеют различную грузоподъемность. Отличаются строительные вышки и материалом, из которого изготовлены – алюминий, сталь. Важными критериями в выборе данного вида строительных лесов является мобильность, компактность (при хранении и транспортировке) и надежность.

Комментарии запрещены.