Работы по устройству кровель из бесшовных материалов

Плоские крыши по характеру своего устройства представляют многослойную конструкцию, имеющую назначение быть водонепроницаемой, теплоизолирующей и пр. Для плоских крыш кровлей является верхний слой. Назначение его — не только принять на себя падающие дождевую воду и снег и сопротивляться их разрушительному действию, но и не допускать просачивания воды внутрь, так как с плоской крыши вода не стекает сразу, а может задержаться на ее поверхности. Поэтому для плоских крыш кровля должна быть сделана из сплошной массы и быть бесшовной, чтобы не давать возможности воде просачиваться, что легко может случиться при железной, черепичной и тесовой кровлях, для которых приходится давать тот или другой уклон. По этому продажа стройматериалов в Украине на alkiv.ua, заботится о том, чтобы вы приобретали только качественные материалы для укладки крыши.

Одним из материалов для плоских крыш в качестве кровли является асфальт. Работы по устройству асфальтового покрытия Рассматривают в главе Асфальтовые работы. Другим материалом могут быть мозаично-цементные полы, представляющие разновидность штукатурных работ с гранитной крошкой и шлифовкой, которые рассматриваются в главе Штукатурные работы.

Плоская кровля может быть сделана также из железа или свинца. Оба эти листовые материала соединяются в данном случае спайк0й.

Комментарии запрещены.