Кладем плитку своими руками

Керамическая плитка, а точнее ее укладка, является частью ремонта любой ванной комнаты. Применение этого материала очень практичное и красивое решение. На сегодняшний день легко подобрать качественную плитку в посетив Сайт Керамида. Но как сделать его самому? Об этом и поговорим.

Главное, что нужно знать, это методика укладки и аккуратность при работе. В первую очередь, нужно подготовить стены. Они должны быть ровными, без бугров и впадин. Непосредственно укладку плитки начинают со второго ряда, так как пол, зачастую не ровен. На уровне второго ряда плитки набивается направляющая. В идеале подойдет металлический профиль, который используют для гипсокартонового каркаса.

Направляющую крепят по уровню к стене. Далее, наносится и разравнивается клей по стене, можно под одну плитку или сразу под несколько. Затем клеют первую плитку, причем обязательно в самом видном месте. Делается это для того, чтобы в конце подрезку было не так заметно. Под первый ряд плитки на направляющую ложатся плиточные крестики, которые обеспечивают шовный зазор.

Далее, таким же образом, кладется вторая плитка, третья и т.д.. Между ними также вставляются шовные крестики. При этом не забываем регулировать уровень плитки при помощи уровня. Последний сегмент в ряду, скорее всего, придется подрезать. Для этого подойдет плиткорез или болгарка с алмазным диском. Таким же образом кладется следующий ряд. Когда вся плоскость готова, даем плитке подсохнуть и заделываем швы шовным материалом. Делается это специальным резиновым шпателем. Вот и вся, достаточно не сложная процедура.

Комментарии запрещены.