Буровые и уборочные работы

При проходке выработок в устойчивых породах, если можно оставить на некоторое время бока и кровлю выработки незакрепленными, работу производят таким образам, что впереди в забое забойщики разрабатывают породу; сзади, на некотором расстоянии, крепильщики производят установку крепления; одновременно откатчики производят погрузку породы и откатку ее на поверхность или к рудничному двору. Скорость проходки выработки в этом случае будет определяться успехом работы забойщиков в передовом забое, ее можно вычислить Работа в щитах ведется цикличным способом. Цикл щитовой проходки заключается в разработке породы в забое, в передвижке щита, укладке блоков при установке обделки и прочих операциях (нагнетание, расчеканка и т. п.). . Длина участка, проходимого за один цикл, определяется глубиной разработки породы в забое.

Если вы ведете ремонтные работы в детской комнате, вам понадобиться детская кровать которую можно приобрести в нашей компании?

Так, при работе легкими щитами для проходки галерей длину участка делают в две-три ширины стоек рам, при работе щитами московской канализации, в зависимости от диаметра щита и конструкции обделки, длина участка от 0,5 до 1,05 м, для щитов московского метрополитена длина участка — от 0,75 м до 1,0 м. Ка представлена циклограмма работы щита диаметром 3,6 м. Кроме рабочих щитовиков, занятых непосредственно проходкой и связанными с ней транспортными работами, щит обслуживает также звено рабочих механического цеха, примерно в следующем составе: водитель щита, слесарь, моторист на лебедке крана-укосины, моторист на насосе высокого давления.

Кроме того на участок работ назначается еще один или два дежурных монтера.

Приведенное примерное число рабочих механического цеха может изменяться в ту или иную сторону в зависимости от масштаба и особенностей работ.

Комментарии запрещены.