Блокхаус: обзор сайдинга под брус

Сайдинг под дерево существует в нескольких вариациях по текстуре и оттенкам. Такой облицовочный материал имеет большой потребительский спрос. Когда фасад имеет имитацию различных пород деревьев, то это делает вид дома более дорогим и красивым.

Сайдинг, похожий брус, называется – блокхаус. Такие дома похожи на то, что они выполнены из натурального деревянного сруба. Такой эффект получается, благодаря геометрии панели в виде волны, а также рисунку, где изображены характерные прожилки. Планки могут отличаться друг от друга глубиной и шириной. Материал изделия является долговечным, а срок эксплуатации намного дольше натурального дерева.

Характеристики сайдинга

Сайдинг под брус имеет следующие положительные стороны:

  • позволяет сохранить леса, так как не нужно для производства рубить древесину;

  • доступная цена;

  • устойчив к появлению плесени, коррозии, гниению;

  • является пожаробезопасным;

  • переносит воздействие экстремальных температур и ее перепады;

  • простота в уходе.

Линейка продукции материала позволяет выбрать тот вид, который необходим под строительство и дизайн дома. Например, двухпереломный сайдинг используется в нестандартных работах, где задуман экстерьер со сложным геометрическим принтом.

Ассортимент цвета, текстурных форм позволяет создать уникальный фасадный вид здания. Однопереломный блокхаус справляется с задачей улучшения стен помещений, имеющих привычную архитектуру. Он подойдет для многих частных зданий и летних кухонь.

Применение сайдинга под дерево

Сайдинг в виде дерева, применяют для перекрытия или утепления старых домов из сруба. Он сохраняет былой вид помещения. Также стройматериалы актуально смотрятся на банях и саунах. Благодаря нему, помещение имеет стилистику «эко».

Установка очень проста, необходимо следовать указаниями, которые описаны в инструкции от производителя. Крепление осуществляется на обрешетку, поэтому предварительно выравнивание стен не нужно.

Монтируя можно добавить утепление стен. Теплоизоляционный слой устанавливается между стеной помещения и облицовкой. При этом, все материалы обеспечивают гидро и пароизоляцию.

Выбрать необходимый вид сайдинга можно на сайте компании Альта-Профиль. Все строительные материалы соответствуют европейскому стандарту качества, имеет соответствующие сертификаты, являются безопасными для здоровья организма человека.

Комментарии запрещены.