Выбор мебели для устройства квартиры

Выбор мебели- достаточно серьёзный и сложный пункт в обустройстве квартиры. Элементов много и все должны каким-то образом сочетаться между собой. Каждый элемент должен органично встраиваться в общую картину. Задача не из лёгких. Ещё более сложным и, вместе с тем более интересным решением является заказ мебели по собственной задумке, по своему дизайну. Такой вариант предполагает большую свободу дизайнерских решений.

Изначально необходимо подумать над общим планом интерьера. Подобрать тип планировки, сочетающиеся цвета, материалы, учесть размеры помещения, количество ресурсов (денег, времени, моральных сил). Это можно делать самостоятельно или с участием дизайнера профессионала, если, конечно, вы таковым не являетесь.

На начальном этапе можно подсчитать примерные или точные расходы с помощью калькулятора. Можно «сконструировать» определённый шкаф в калькуляторе и он покажет конечную сумму. Также можно сделать со всей мебелью, это очень удобная функция.

Какие бывают типы планировок?

Линейный тип планировки- довольно распространенная и доступная планировка. Вариант подходит для небольшого помещения. Ее часто устанавливают в студиях и гостиных, которые совмещены с кухней. Такой тип планировки хорошо зонирует помещение, что делает его более удобным.

Двухлинейная планировка представляет из себя два параллельных гарнитура, которые расположены у стены. Такая планировка уже не подходит для небольших комнат, так как общая ширина гарнитура (учитывая две стороны) будет 120 сантиметров.

Угловая планировка отличается своей многофункциональностью и при этом сохранением правил расположения всех элементов кухни.

П-образная планировка больше подходит для больших помещений. Это затратное, но зато очень удобное решение.

Далее можно продумать более тонкие детали мебели. Мебель на заказ ( https://leconfortfactory.net/ ) довольно доступная услуга, которую могут позволить себе многие люди, уверенные в своих творческих силах. На этом этапе лучше графически выразить ваш взгляд на то, как должен выглядеть весь проект, а также отдельные его части. Можно это сделать как на бумаге, так и в электронном формате, если вы обладаете необходимыми навыками.

Далее идёт этап согласования проекта. Иногда невозможно просто заказать шкаф по плану. Возможны какие-то правки со стороны компании, занимающейся его производством. Либо могут даваться какие-то рекомендации касательно материалов или могут предлагаться дополнительные варианты. Такое происходит не всегда, но так или иначе этот этап необходим в любой серьёзной работе.

Производственные работы с использованием современных технологий проходят достаточно быстро, хотя, конечно, это зависит от сложности проекта.

Как мы узнали, заказ мебели по своему проекту- это процесс отточенный, хорошая организация не бросит заказчика на половине пути, и даже в случае возникновения каких-либо трудностей, всеми силами будет содействовать завершению плана.

Комментарии запрещены.