Машинная стяжка пола

Обычно стяжку пола во время ремонта дома или квартиры делают вручную, нередко делается она таким способом и в новостройках. Но в последнем случае стяжку возможно сделать и машинным способом. Этот вариант позволяет намного уменьшить необходимое для такой работы время, и сделать более качественным её конечный результат.
Машинную стяжку пола лучше применять, не дожидаясь, когда будут полностью возведены стены и крыша дома. Желательно планировать её ещё на стадии проектирования здания. Этот метод позволяет использовать стяжку уже по истечении двенадцати часов по окончании её заливки. Поверхность при этом получается идеально ровной, никакое дополнительное выравнивание её в дальнейшем не требуется. Расход воды минимален – жидкость необходима лишь для процесса гидратации цемента. Хорошо отрегулированное оборудование обеспечивает экономную и аккуратную подачу рабочей смеси.
Самой эффективной смесью для укладки стяжки машинным способом является её цементно-песчаный вариант. При правильном применении такой смеси возможна достаточно большая экономия исходных материалов. Для изготовления смеси используют высококачественный песок в комбинации с https://stroyrif.com.ua/p584528432-granitnyj-otsev-5mm.html и полипропиленовой фиброй. Применение песка уменьшает вес стяжки, не влияя при этом на теплоизоляционные и шумоизолирующие её свойства.
Метод машинной стяжки более всего подходит для настилания полов в многоквартирных домах. Это экономически выгодно, так как позволяет быстро обработать большие площади, не перемещая каждый раз необходимое оборудование в отдельную квартиру.
Из-за того, что для укладки стяжки машинным способом необходимо дорогостоящее оборудование, её не рекомендуется делать самостоятельно. Лучше воспользоваться для этого услугами специальной фирмы. Её представители перед началом работ проведут необходимые замеры, проконсультируют, сколько и какие материалы необходимо приобрести. Сам процесс заливки почти не оставляет после себя мусора, который легко и быстро убирается после завершения работы.
Работа оплачивается после полного её окончания. В её стоимость входит заливка самого раствора, грунтование поверхности стяжки. Делать дальнейшую отделку помещения можно будет через четыре дня после заливки.
Машинная укладка стяжки делает её поверхность максимально качественной. Кроме того, если ремонтные работы проводятся в старом доме, то этот способ позволит избежать конфликтов с соседями, так как работа производится очень быстро.

Комментарии запрещены.