Почему стоит построить дом из сип-панелей? Мифы и реальность

Технология возведения домов из сип-панелей была изобретена в Канаде и стала очень популярной, благодаря минимальным вложенным затратам и кратким срокам строительства. Несмотря на противоречие мнения специалистов, можно с уверенностью сказать, что, при соблюдении всех правил и норм строительства, сегодня эта технология является одной из самых популярных.

Каковы плюсы данной технологии и каковы этапы возведения объектов из сип-панелей? С этими вопросами редакция нашего сайта обратилась к специалистам компании «Экопан», которые более девяти лет занимаются возведением как индивидуальных, так и коммерческих сооружений.

Подробно узнать об услугах «Экопан», получить консультацию, сделать заявку, а также просмотреть каталог уже готовых объектов можно, перейдя по ссылке https://ecopanua.com/oll-pragects/.

СИП — расшифровывается, как структурная изоляционная плита, состоящая из двух листов стружечной плиты и прослойки утеплителя (пенополистирола). Все три слоя соединяются при помощи полимерного клея при высоком давлении.

Канадская технология, является разновидностью каркасного строительства, но с улучшенными показателями. Так, к примеру, использование пенополистирола, позволило облегчить всю конструкцию, а скорость монтажа намного снизила финансовую составляющую.

Строительство по этой технологии возможно в любом регионе с совершенно разным климатом. Критики, в качестве недостатков выделяют низкую огнестойкость, сопротивляемость грызунам и недостаточную прочность конструкции. Однако, эксперты, много лет работающие в этом сегменте строительного рынка, опровергают эту информацию.

При производстве наружные плиты пропитываются специальным веществом антипирином, который увеличивает огнестойкость в 6-8 раз по сравнению с деревянным брусом. Кроме того, пожар может возникнуть и в кирпичных домах с той же долей вероятности, что и в деревянных.

Уже давно доказано, что грызуны могут появиться в любом доме. Например, мыши устраивают свои гнезда в теплом любом подходящем материале, при этом главным фактором их появления является доступная еда. Доступ к пенополистиролу перекрывается плотно прилегающими ОСП-плитами, а клеевая пропитка не прельщает грызунов своим вкусом.

Технология строительства канадских домов из сип-панелей прошла огромное число тестов и была стандартизирована до самых мелких деталей. ОСП-плиты, выполненные с четким соблюдением всех стандартов, разрешены для строительства зданий любой этажности.

Главное преимущество канадской технологии заключается в высоких характеристиках теплопроводности основного материала.

Комментарии запрещены.