Выбираем бассейн

В летний зной всегда хочется где-то искупаться. Использовать для этих целей естественные водоемы не всегда можно посчитать верным решением – слишком велик риск порезаться или подхватить кожную болезнь! Порой лучше выбрать для семьи стильный и емкий бассейн, в котором всегда будет иметься чистая и теплая вода. Но бассейны который можно приобрести на сайте https://aqualend.com.ua/g53514568-sbornye-statsionarnye-bassejny, продаваемые на рынках, встречаются разными и для собственных нужд критично подобрать емкую, легкую и прочную версию.
В плане практичности выигрывают надувные бассейны, емкостные значения которых часто варьируются в пределах 1.5-4 м3! Для большей части семей этого считается более чем достаточно. Такие бассейны котируются легкостью в плане наполнении воды – нужно только подкачать верхнюю секцию, начать заполнять чашу искусственного водоема водой, как бассейн автоматически начнет подниматься вверх! Многослойный материал из синтетики ценится не только способностью выдерживать значительные объемы воды, но также сопротивляться давлению воды и когтям птиц.
Для детей разумно выбирать детские надувные бассейны, которые нужно надувать полностью – вплоть до стенок. Но за счет этого тепловая изоляция стенок значительно повышается, и теплая вода сохраняется в чаше исключительно долго. Недостаток – такие бассейны очень чувствительны к колючим предметам и могут быстро сдуваться, но они выигрывают низкой ценой – для ребенка, который растет из года в год, можно покупать новый бассейн с легкостью.
Самыми прочными можно назвать полипропиленовые бассейны, котируемые еще большей прочностью – они отличаются большими показателями по части объема воды (вплоть до 50 м3), имеют довольно высокие стенки (до 1 метра высотой), а пластик намерено изготавливается шершавым – подскользнуться в таком бассейне считается просто невозможным делом. Единственное, что нужно помнить – под бассейн, если он будет отличаться большими объемами, рекомендуется предварительно установить бетонную подушку, чтобы вода не давила на мягкую почву и не могла спровоцировать обрушение конструкции. Но такое редко происходит, поскольку полипропиленовые бассейны отличаются гибкостью, прочностью и неплохой способностью хранить в себе большие объемы воды. Единственное, что нужно для последних видов бассейнов – специальные фильтры для очистки воды от водорослей. В противном случае они уже начинают расти спустя неделю после набора воды. Если докупить специальные аксессуары для бассейнов в виде лестниц, горок и подводных гейзеров, то эксплуатация бассейна окажется легкой и комфортной в летнее время.

Комментарии запрещены.