Гидроцилиндр одностороннего действия

Гидроцилиндр одностороннего действия – это объемный линейный двигатель, поступательно-возвратного действия, который работает от силы давления рабочей жидкости, которая поступает во внутреннею полость.

Задачей гидроцилиндра есть преобразование энергии давления в механическую энергию движения.

Принцип действия гидроцилиндра одностороннего действия

Выдвижение штока осуществляется за счет создания давления рабочей жидкости (зачастую гидравлического масла) на поршень, к которому приварен шток, возврат в исходное положение может быть осуществлен:

  • за счет пружины,
  • гравитации (если гидроцилиндр размещен вертикально и в обратное положение его возвращает вес конструкции, которую он толкает)
  • за счет работы другого гидроцилиндра, направленного в противоположную сторону

Применение гидроцилиндров одностороннего действия

Гидроцилиндры часто применяются, например, в строительной, дорожней, землеройной, подъёмно-транспортной технике, в авиационном и космическом оборудовании, а также в промышленном оборудовании — металлорежущих станках, кузнечнопрессовых машинах, производственных линиях.

Из чего состоит гидроцилиндр?

Гидроцилиндр состоит из:

  • корпуса (трубы) с 1 входным отверстием в рабочую поршневую полость
  • поршня (с гидравлическими уплотнениями)
  • штока
  • проушины

Производители гидроцилиндров в Украине

В Украине представлено довольно много производителей гидроцилиндров. В большинстве их различает масштаб и качество производимых гидроцилиндров. Условно производителей можно разделить на предприятия ремонтного плана (+ иногда производиться гидроцилиндры в небольшом количестве по индивидуальным чертежам заказчика), мелко серийные предприятия и большие предприятия, которые охватывают полный спектр ремонта и производства. Также важно понимать есть ли нужное оборудования для производства, например, особо крупных гидроцилиндров.

Среди всего множества предприятий, мы хотим отметить работу компании НАК со Львова. Чем особенно это предприятие и почему следует обратить внимание на его продукцию?

Во-первых, предприятие работает согласно европейскому стандарту менеджмента ISO 9000:2015, что дает возможность рассчитывать на качественную продукцию и должный подход со стороны менеджеров и инженеров.

Во-вторых, комплектующие к гидроцилиндрам, компания использует итальянские и немецкие, являясь также официальным представителем компаний Schierle и Eurosnodi.

В-третьих, станки и количество рабочего персонала, позволяют производить крупные партии гидроцилиндров с ходом поршня до 8000 мм и рабочем давлением до 700 Бар.

Если у Вас есть потребность в изготовлении качественных гидроцилиндров, Вы всегда можете оставить запрос на сайте компании для получения коммерческого предложения.

Комментарии запрещены.