Офисы Agile – тренд коммерческой недвижимости

Перевод сотрудников на удаленную работу, переход в онлайн бизнес- процессов дали толчок росту популярности офисов в формате agile (гибкий). Аренда офиса в Киеве в данной концепции охватывает уже более 32 000 кв. м. площадей. Знание особенностей формата помогает сделать правильный выбор.

Характеристики гибких офисов в Киеве

Пришедший на смену кабинетной системе open офис продержался в лидерах меньший, чем прогнозировали специалисты, срок. Возник модный, ориентированный на бизнес-процессы тренд – agile офис.

Идея гибкого пространства состоит в наличии большого количества различных зон, среди которых сотрудник выбирает максимально комфортную для работы. Рабочие зоны отвечают разным запросам, соответствуют стадиям, на которых находятся проекты компании, они мобильны, легко перепланировываются.

Организация agile-офиса начинается с исследования деятельности сотрудников в течение дня. В зависимости от того, кто и как много времени проводит за компьютером, телефонными переговорами, вне помещения, создаются закрепленные, временные рабочие места, студии с медиаоборудованием, средствами конференц-связи. Также организуются зоны отдыха, кафе, библиотеки, спортивные уголки.

В интерьерах используются нестандартные приемы: стены превращаются в рабочие доски, на которых можно писать, кабинки для телефонных переговоров скрываются за высокими перегородками, вместо привычных диванов для отдыха используются мобильные кресла-мешки.

Преимущества аренды «адаптивных» офисов

Взрывной интерес арендаторов общей специализации, представителей IT-сферы, спортивной, beauty- индустрии к гибким офисным пространствам объясняется рядом преимуществ:

  • снижение стоимости аренды на 30% за счет зонирования;
  • рост вместимости на 25-30%;
  • увеличение командной производительности до 40%;
  • расположение внутри здания с готовой инфраструктурой, сервисным обслуживанием;
  • вариативный подход в организации комфорта сотрудников;
  • увеличение эффективности работы, возможность привлечения в компанию лучших специалистов;
  • престижный интерьер.

Помещение в стиле agile требует привлечения талантливых дизайнеров, приобретения концептуальной мебели, поэтому аренда офиса в Харькове, в столице страны доступна пока развитым компаниям со стабильным положением в бизнес-нише.

Офисные пространства в стиле agile в Киеве, Харькове и других крупных городах Украины представляют сети Creative Quarter, IND Architects, Creative States, Platforma, Tceh, Regus и другие отечественные и иностранные девелоперы.

Комментарии запрещены.