Этапы ремонта в ванной комнате

1. Планирование. Первое, о чем необходимо позаботиться. В самом начале необходимо спланировать не только ожидания от ремонта, но и какие материалы планируются закупаться, а также на какую сумму все задуманное выходит. Самостоятельное планирование ремонта зачастую приводит к дополнительным затратам в течение данного процесса, т.к. большинство людей, не имеющих специальные навыки, не принимают во внимание многие необходимые материалы и работы. Мы сможем Вам помочь грамотно спланировать недорогой ремонт в ванной.

2. Подготовительный этап. На данном шаге ванную комнату подготавливают к процедуре изменений. Для этого выносят все предметы гигиены, технику, а так же, что может помешать ремонту. К данному этапу относят также ликвидацию старого напольного или настенного покрытия.

3. Процедура гидроизоляции. Это необходимая и очень важная процедура. В случае непредвиденных обстоятельств, Ваша ванна не затопит соседей и не навредит напольному покрытию. Наиболее удачная гидроизоляция осуществляется с помощью таких материалов: акваизол и полиэстер, rockwool.

4. Обеспечение инженерных сетей. Данный этап подразумевает проведение труб для подачи воды и функционирования сантехники.

5. Работы по установлению электрической проводки. Данный этап не только труден, но и опасен. Электричество не совместимо с водой, поэтому настоятельно рекомендуется воспользоваться помощью специалистов для установления проводки, во избежание неприятных ситуаций.

6. Итоговые отделочные работы. Здесь оформляют стены, укладывают напольное покрытие, облицовывают стены и т.д. После этого устанавливают вентиляцию и необходимую технику.

Сколько стоит недорогой ремонт ванной и как его осуществить?

Стоимость ремонта в ванной может варьироваться в зависимости от объема работ и пожеланий хозяина квартиры относительно оформления комнаты. Основную трудность при планировании ремонта составляет выбор материалов, от которых и зависит итоговая стоимость ремонта для заказчика.

Какие материалы выгодно сочетают в себе доступную цену и высокое качество:

— напольное покрытие может быть представлено в виде плитки. Это является наиболее дешевым и прочным вариантом. Самый бюджетный вариант плитки — однотонные изделия;

— настенное покрытие также можно выбрать в виде плитки. Однако существуют также пластиковые панели, которые не уступают по качеству плитке, а по цене не сильно отличаются;

— потолочное покрытие. Наиболее недорогие варианты включают в себя обустройство подвесного потолка или покрытие влагостойкой краской.

Однако даже при стремлении сэкономить, совет от специалистов будет таков: никогда не стоит экономить на сантехнике. Данный элемент ремонта наиболее важный и должен быть самым качественным предметом.

Комментарии запрещены.