Устройство защитного отключения

УЗО – это востребованный прибор, который необходим для надежной защиты людей от удара током, в случае прикосновения к токоведущим частям электроприбора. Использование выключателя возможно только в том случае, если присутствует последовательность подключенных автоматических выключателей, так как устройство не имеет защиты от перегрузки тока и короткого замыкания.

Как работает УЗО?

Суть работы УЗО заключается в фиксации дифференциального тока, который появляется при возникновении его утечки. Электронная схема сравнения служит датчиком наличия тока и подаёт сигнал на устройство, размыкающее фазу и ноль. Использовать данный прибор можно в температурном режиме не ниже -5°С и не выше+45°С. Также, не рекомендуется использовать прибор на высоте над уровнем моря более 2000 м. Что касательно влажности воздуха, при которой устройство может функционировать, то она не должна превышать 80% при температурном показателе 25°С.

Установка прибора

Самостоятельно заниматься установкой такого прибора как УЗО не рекомендуется, так как необходимо иметь соответствующие знания и оборудование, позволяющее корректно установить прибор. Монтировать устройство можно при температурном режиме не ниже -10°С и не выше+35°С. Перед тем, как установить УЗО, необходимо провести несколько переключений для того, чтобы быть уверенным в том, что прибор функционирует правильно, а его механизм не сломан.

Стоит иметь в виду, что запрещено в один зажим устройства устанавливать провода, имеющие разные диаметры. После того, как монтаж будет завершён, рекомендуется проверить как функционирует прибор, используя тестовую кнопку. Что касательно обслуживания УЗО, то для его корректной и бесперебойной работы необходимо:

каждую неделю проводить визуальный осмотр на наличие каких-либо дефектов, очищать прибор от различных загрязнений, проверять качество защиты контактных соединений, раз в несколько месяцев проводить тестирование прибора.

Покупка устройства защитного отключения

Если вам необходимо приобрести УЗО, то сделать это вы можете в нашем интернет-магазине по доступной стоимости. У нас представлен широкий ассортимент товаров от ведущих и известных производителей, имеющих все сертификаты качества. Каждый прибор имеет свои технические характеристики, которые важно учитывать перед его покупкой. Если вы не знаете какое именно УЗО подходит под ваши условия эксплуатации, то вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые с радостью ответят на все интересующие вас вопросы и помогут сделать выбор.

Комментарии запрещены.