Что лучше: канадский дом из сип-панелей или квартира?

У традиционных кирпичных построек, деревянных срубов, домов из газобетона, пеноблоков и шлакоблоков есть свои поклонники. К тому же, примерно одинаковое количество людей отдают свою предпочтение городскому образу жизни и проживанию в собственном доме.

В компании «Экопан» нам рассказали о канадских домах из sip-панелей, которые много лет пользуются популярностью во всем мире.

Узнать больше об услугах компании, ценах, просмотреть портфолио реализованных объектов можно здесь https://ecopanua.com/.

Все возрастающая популярность этого сегмента рынка объясняется современным ритмом жизни, когда заказчик хочет получить жилье высокого качества в предельно сжатые сроки.

Много задач выполняет канадская технология строительства домов из сип-панелей, так как используются инновационные технологии, гарантирующие длительный срок эксплуатации и прочность здания.

Главной характерной чертой этой технологии является использование панелей, состоящих из двух OSB-плит и пенополистирола между ними. Конструкция подвергается прессованию под высоким давлением, что дает возможность получить на выходе прочный и износостойкий материал.

Sip-панели изготавливаются в заводских цехах с обязательным контролем, с учетом замеренных параметров дома.

Особенности строительства домов из сип-панелей

  • Процесс изготовления сэндвич-панелей, монтаж, сдача под «ключ» длится в среднем 90 дней.
  • Легкая конструкция предполагает простой свайный фундамент.
  • Сип-панели изготавливаются по индивидуальным чертежам, что минимизирует риски бракованных изделий и излишков материала.
  • Высота плит может составлять до 2,8 метров.
  • Конструкция выдерживает нагрузку в полторы тонны.
  • Благодаря надежно спрессованному утеплителю, исключается появление прослойки воздуха, приводящая к конденсату и разрушению стен.

Времена меняются, и сегодня все больше людей склоняются в пользу своего дома, стараясь обменять или продать свою городскую квартиру. Последние опросы показали, что большинство граждан страны предпочли бы жить в своем доме, но недалеко от города с привычной им инфраструктурой.

При покупке новой недвижимости необходимо еще потратить практически столько же средств на ремонт и обустройство своего жилища. Кроме того, нужно самостоятельно проводить все коммуникации, возводить перегородки, устанавливать сантехнику.

Совсем иная ситуация с индивидуальными домами из сип-панелей. Средняя цена готового канадского дома, с проведенными коммуникациями и отделкой, зависит от класса домокомплекта и комплектации (от 125$/м2 и выше (по запросу)).

Дополнительно есть затраты по обустройству участка, но это не так дорого, чем может показаться на первый взгляд. Отдав предпочтение в пользу индивидуального жилья, вы:

  • Сами регулируете свои траты на коммунальные услуги.
  • За те же деньги получаете больше жилого пространства по-вашему индивидуальному проекту.
  • Имеете свой земельный участок.
  • Получаете огромные возможности для самореализации.
  • Имеете намного больше приватности.

Комментарии запрещены.