Выбираем оригинальные шахматы в подарок

Выбираем оригинальные шахматы в подарок

Торжественный день приближается, а вы до сих пор не знаете, что подарить имениннику на день рождения? Выбор подарка, действительно, довольно сложное дело. Ведь презент должен быть особенным, вызывать положительные эмоции и оставлять хорошее впечатление.

Издавна шахматы встречались только в домах аристократов и знати, и не всегда использовались по назначению. Роскошные фигурки и красивые доски выглядели настолько шикарно, что применялись для декорирования дворцов и домашней обстановки.

Сегодня же символ высоких интеллектуальных способностей выполняется в различных вариациях: от спортивных и турнирных наборов до сувенирных оригинальных комплектов. Если вы желаете шахматы купить в подарок, то необходимо обратить внимание на уникальные варианты. Например, набор «Античные мотивы» покорит обладателя увесистыми фигурками из цинка и бронзы.

Необычная идея мастера воплощена в красивые фигуры с точной детализацией каждого элемента. Они выглядят как настоящее произведение искусства. Игровое поле не менее роскошно. Доска украшается орнаментальным мотивом, в котором переплетаются барельефы и горельефы античности. Изумительное изображение чередуется с прелестной текстурой благородного дерева. Стильный набор не оставит равнодушным никого. Он займет достойное место в доме, и послужит в качестве красивого предмета декора.

Еще один восхитительный комплект настольных шахмат называется «Придворные страсти». Дамы и кавалеры, любовные треугольники и интриги – эти будоражащие воображение страсти происходят не во дворцах, а перед вами – на шахматной доске. Увлекательное и захватывающее сражение покажет, кто из вас достоин звания «самый умный». Благодаря этой игре получится хорошо провести время, а также развить такие полезные качества личности, как усидчивость, внимательность и даже уравновешенность.

Что касается самого набора, то фигурки из бронзы и цинка восхищают тонкостью работы с мельчайшей проработкой деталей. Для их удобной транспортировки и хранения имеется специальный кейс из натурального дерева, который одновременно является и красивой игральной доской. Поверьте, эти необычные шахматы в подарок точно вызовут восторг и станут запоминающимся сувениром.

Если вы ищите неординарный презент банкиру, биржевому аналитику или бизнесмену, тогда подарочный набор шахмат «Валюта» станет оптимальным вариантом. Оригинальный дизайн фигурок, выполненных в виде банковских валют, превзойдет все ожидания. Эффектный сувенир с благоприятной символикой неминуемо привлечет денежную энергетику. Шахматы – это всегда полезный подарок, который деликатно намекает на недюжинность ума виновника торжества.

Сувенирный, спортивный, турнирный или подарочный набор шахмат – выбор зависит от цели приобретения. Если вы желаете удивить именинника уникальным экземпляром, то подарочный комплект станет лучшим вариантом. Человеку, который любит обучать этой игре других, подарите демонстрационный набор. А для себя любимого можете выбрать дорожные шахматы, отличающиеся мобильностью, компактностью и практичностью.

Комментарии запрещены.