Рулонный газон: для чего и как используют

Для того, чтобы оперативно и стильно оформить участок, необходимо начать с ликвидации объектов и растений, которые вам не нужны. Достаточно часто, приступая к оформлению ландшафта, специалисты вынуждены зачищать территорию от сорной травы, остатков тех или иных объектов. Это этап можно назвать подготовительным. После того, как ландшафт готов к обустройству, следует выполнить его разбивку и определить расположение газонов.

Для того, чтобы быстро и красиво оформить газон, мы рекомендуем использовать рулонную траву (купить ее можно на сайте landshaft-design.kiev.ua). Она является максимальная однородной, отлично покрывает почву. Рулонный газон используется в сфере ландшафтного дизайна и проектирования достаточно давно. Он выглядит естественно, прост и удобен в вопросах монтажа. Безусловно, необходимо подготовить почву до укладки газона. Однако, эта работа выполняется достаточно быстро, так как она не требует особенных усилий. Газонная трава является одним из самых важных элементов декоративного оформления сада.

Она станет лучшим фоном для цветов, кустарников, водоемов, а также многих других объектов. Это базовый элемент, который имеет огромное значение в вопросах оформления территорий открытого типа. Если мы говорим о преимуществах рулонного газона, то это, в первую очередь, декоративный эффект. Сразу после укладки вы получаете яркий, зеленый газон, “однородно” покрытый травой. Здесь не будет сорняков. Если вы хотите оформить сложные склоны, либо декорировать территорию, которая не является ровной, вы также можете использовать данный вариант.

“Трава в рулонах” устойчива к вытаптыванию, дождям и засухе. Она является долговечной в вопросах эксплуатации, за ней легко и просто ухаживать. Обращаем ваше внимание на тот факт, что территория, которая оформлена рулонным газоном, может характеризоваться любыми параметрами. Независимо от этого, вы можете приобрести необходимое количество рулонов и оформить участок так, как вам это нужно.

Также, с помощью травы в рулонах можно оформить садово-парковые дорожки, скверы, также многие другие объекты. Здесь всё зависит от проекта, на основе которого вы обустраиваете участок. Многие специалисты рекомендуют удобрять траву. Лучше всего использовать для этого кальций, азот, фосфор, а также комплекс микроэлементов. Удобрение не должно выполняться часто. Время от времени необходимо обогащать в почву, дабы трава была насыщенной, зелёной, не желтела. Также, рекомендуется выполнять регулярный полив. Это вы можете сделать с помощью автоматической системы полива, которую сегодня устанавливают многие компании.

Источник: Landshaft-design

Комментарии запрещены.