Подшивка крыши: софиты

Карнизные софиты это кровельные элементы, а не осветительные приборы. Их расположение: карнизные и фронтонные свесы кровли. Они предназначены для покрытия вентиляционного зазора и внешней привлекательности, нижней части наклонной крыши. Купить софиты в Харькове можно на сайте https://pss.kh.ua/sofiti/.

Основное назначение

Кровельные софиты это не простая декорация. Их предназначение давно вышло за пределы этого понимания. Прикрепления этих конструкций не только выгодно украсят, видимую всем и бросающуюся в глаза, нижнюю часть крыши; но и сделает ещё много полезного для здания:

  1. Обеспечат правильной перфорацией (вентиляцией).
  2. Защитят от:
  • Влаги
  • Пыли
  • Птиц
  • Грызунов
  • Насекомых
  1. Помогут поддерживать чистоту подкровельного пространства и значительно уменьшат попадание листвы и прочей уличной грязи.

Закрытие свесов, а также красивая, качественная кровля, придадут всему зданию визуальную законченность. Все кровельные материалы Харьков можно подобрать на сайте https://pss.kh.ua/. Там же можно ознакомиться со всеми видами софитов и аксессуаров к ним, для последующего приобретения.

Классификация кровельных софитов

Кровельные софиты изготавливаются из разнообразного сырья и бывают разных видов:

  • Пластиковые. Отличаются низкой ценой. Легко подбираются под общий фон дома и кровли. Хорошо сочетаются со всеми видами металлов и дерева, могут имитировать эти материалы. Имеют достаточную прочность и гибкость.
  • Металлические из нержавейки. Покрываются влагозащитным полимерным сплавом. Зависят от погоды и рекомендуются к применению на территориях с умеренным климатом.
  • Алюминиевые софиты несмотря на тонкость, защищённость от коррозии и перепадов температур не так пользуются спросом как конкуренты, из-за недолговечности.
  • Медные нашивки самые дорогие. Это объясняется большим сроком службы, экологичностью и устойчивостью к пагубным воздействиям. Их визуальные качества, в сочетании с хорошей (натуральной) кровлей, придадут всему зданию богатый и респектабельный вид.

Магазин «Мир кровли» (ПрофСтройСервис) предлагает огромный выбор софитов разнообразных расцветок, с разными текстурными имитациями. Выгоднее и удобнее брать нашивки наборами, в которые входят все необходимые инструменты для их удобной установки. В нашем магазине вы можете выбрать и купить кровельные материалы и аксессуары для кровли.

Комментарии запрещены.