В каких случаях надо удалять деревья

В каких случаях надо удалять деревья

У каждого владельца дачи или частного дома на земельном участке есть деревья. Они обеспечивают не только плодами своих хозяев, но и кислородом окружающую среду, поэтому относиться к ним следует бережно. Но в некоторых случаях возникают ситуации, когда дерево необходимо удалять.

С этой задачей профессионально справляется компания «Лесоруб». У нас работают настоящие профессионалы, в распоряжении которых имеются необходимые инструменты и оборудование. Мы выполняем удаление деревьев разными способами в зависимости от вида дерева, его расположения и других моментов.

Какие деревья подлежат спилу?

Рано или поздно деревья пропадают, так как срок их жизни ограничен. С хрупкими деревьями необходимо обращаться особенно осторожно, чтобы они при падении не причинили травму человеку и не разрушили строения, поэтому работы лучше доверять профессионалам. Некоторые деревья необходимо удалять, несмотря на то, что их век еще не подошел к концу. Деревья подлежат спилу в нескольких случаях:

  1. Если угол их наклона превышает 40 градусов, так как при сильном ветре они могут упасть.
  2. В случае если деревья усыхают. Их листва становится очень светлой, опадает раньше времени, а в стволе появляется много мертвых клеток. Такие деревья могут распространять заболевания.
  3. Деревья с крупными дуплами. Прежде чем удалять такое дерево, попросите специалистов их обследовать: возможно, есть шанс на спасение. Такие деревья также ломаются при сильном ветре.

Профессионалы категорически не рекомендуют людям выполнять удаление деревьев самостоятельно, так как эта процедура представляет собой опасность. Стоимость работ приемлема, поэтому не рискуйте. Чтобы узнать, в какую сумму вам обойдется удаление дерева, вы можете сфотографировать его с разных ракурсов, а снимки прислать в компанию по электронной почте.

От какой растительности также следует избавляться?

Эксперты компании «Лесоруб» рекомендуют жителям частных секторов избавляться от любого сухостоя, который не только портит внешний вид ландшафта, но и представляет собой угрозу для людей, других растений и имущества. Нам под силу выполнять такие работы. Если вы хотите привести свой земельный участок в порядок, обращайтесь к менеджерам. Заявки выполняются оперативно и со знанием дела. Мы оказываем и другие услуги, такие как лечение, кронирование растений, очистка земельных участков.

Ссылка — https://www.lesorub.kiev.ua/spil-dereviev-kiev.html

Комментарии запрещены.