Распашные двери

Многим известны такой вид дверей, как распашные и как раньше, так и сейчас используются, только в обновленном варианте. Распашные двери актуальны не только в России, но и за рубежом. Особенность дверей в том, что обе двери распахиваются в одну сторону, в основном всегда во внутрь комнаты. А в остальном полностью похожи на другие двери, фурнитурой, элементами и полотном. Но и стеклянные распашные двери есть несколько видов.

По количеству дверей.

Дверь может быть, как двустворчатая, так и одностворчатая. Тип двери выбирается в зависимости от размера проема. В большой проем устанавливаться конструкция с двумя дверьми, в маленький с одной дверью. Также немаловажную роль играет площадь комнаты, ведь открытым дверям необходимо место. В большинстве случаев у кого установлена распашная конструкция с двумя дверьми, одна из дверей всегда находится в закрытом состоянии. Ее можно зафиксировать, для этого устанавливается шпингалет.

Плюсы двустворчатых дверей.

Большое пространство, обширное пропускание света.

Но высокая стоимость.

Плюсы одностворчатых дверей.

Экономный вариант, компактность.

Двери могут быть:

— Деревянные, часто встречаемый вариант в квартирах и домах. Экологический материал, большое разнообразие древесины.

стеклянные двери в душ, такие двери визуально делают помещение больше.

— Шпонированные, есть искусственный и натуральный шпон. Представляет собой тонкий слой древесины, заготовка может делаться из любого существующего материала.

— Пластиковые, не применяются в жилых помещениях. Чаще всего устанавливаются в офисах, в деловом стиле.

— МДФ, представляют брусованное полотно, на которое наклеена специальная пленка. С имитацией любого материала и с определенными качествами. Бюджетный вариант, устанавливается чаще всего в домах и квартирах.

В производственных помещениях используются металлические распашные двери.

Существуют двери, открывающиеся в обе стороны, так называемый маятник. Удобно, но места нужно намного больше.

Обратившись в специализированную фирму, специалисты помогут подобрать цвет, сделают правильные замеры. Здесь не возникнет особых проблем. А вот толщине полотна нужно уделить особое внимание и ни приобретать полотно меньше 4 см. Такая толщина не будет пропускать сильный шум и сохранит тепло. Основное правило: в большие комнаты устанавливать двустворчатые двери, а в маленькие комнаты одностворчатые двери.

Комментарии запрещены.