Кабельные барабаны козлового крана: ПТЭ

Кабельные барабаны козлового крана: цена, виды, преимущества

Для специалистов не будет новостью, что укладка кабеля или его перемещение – сложная и опасная задача. С одной стороны, можно столкнуться с массой проблем из-за спутывания, с другой – есть большая вероятность повредить кабель, а это несет с собой неприятные последствия.

Однако, производители создали удобное и функциональное решение – уникальная лебедка с мощным приводом. С ее помощью можно без труда развертывать и собирать кабель обратно. При этом, процесс будет быстрым, аккуратным, а риск спутывания или скручивания сводится к минимуму. Подобное устройство позволяет удобно хранить кабель, когда тот не используется. Узнать больше подробностей об оборудовании и заказать его можно по этой ссылке: http://pte.net.ua/page_article_pte/kabelnie-barabany-kozlovogo-krana.

Что представляют собой кабельные барабаны?

Это автоматическое оборудование, предназначенное для сматывания кабеля любой длины. Внешним видом кабельный барабан козлового крана напоминает лебедку-колесо. Катушка приводится в действие с помощью специального мотора. С таким механизмом можно легко создать постоянное натяжение электрокабеля. Благодаря этому можно избежать быстрого износа из-за обрывов и закручиваний.

По сути, подобное оборудование решает важные задачи и является важнейшим звеном в управлении тяжелой техникой. Поэтому кабельный барабан должен быть высококачественным, ведь если устройство быстро изнашивается – кабель тоже вскоре будет непригодным для использования. На этапе комплектации нужно отдавать предпочтение только надежным решениям.

Разновидности кабельных барабанов

При постоянном перемещении козлового крана кабель, установленный в барабан, непрерывно наматывается и разматывается. Этому способствует отдельная система привода.

Существуют такие виды кабельных барабанов козлового крана и других переезжающих устройств:

  1. Кабельный барабан ручного привода. Решение отличается от аналогов облегченной конструкцией. Оно имеет крепкое основание и оборудовано роликовым ограничителем, чтобы им было удобно управлять. На рынке этот механизм предлагается по самой низкой цене.
  2. КБ, использующий пружинный механизм. Компактное оборудование, его преимущество – независимость от электроэнергии. Если предстоит работа с кабелями малой длины, такой барабан будет оптимальный по стоимости.
  3. Полимагнетические катушки. Надежное и долговечное оборудование. Не требует специальных знаний при подключении, простое в настройке. Цена на кабельные барабаны козлового крана такого типа одна из самых низких.
  4. Моторные КБ. С их помощью можно регулировать силу натяжения, а подача кабеля будет плавной, что увеличивает долговечность оборудования.
  5. Гравитационная реверсивная катушка. Имеет множество модификаций, не требует электропитания и обеспечивает стабильное натяжение.

Компания ПТЭ производит кабельные барабаны козлового крана всех перечисленных разновидностей. Инженеры применяют проверенные технологии, это гарантирует долговечную работу в любых эксплуатационных условиях.

Комментарии запрещены.