Сантехника среднего ценового диапазона — плюсы и минусы

Польская марка Cersanit — стоящая оригинальная вещь, или же — засилье подделок?

Среди сантехники по весьма умеренным ценам стоит отметить изделия фирмы Cersanit. По три-четыре года бесперебойной работы выдерживают мойки и смесители для ванной душевая система hansgrohe. Шланги душа, при всей кажущейся легкости и визуальной хрупкости, очень долго служат даже при самом частом использовании. Если все же возникают мелкие неполадки, то они, в основном, связаны с необходимостью замены копеечных по цене резиновых прокладок и втулок. Хорошо зарекомендовали себя также ванны и душевые кабины марки Ravak, унитазы и раковины — Geberit, Roca. По результатам покупательского спроса, лидером продаж в России в третьем квартале 2019 г. стала прямоугольная ванная CERSANIT LANA 150 Х в полном комплекте, унитаз-компакт CARINA 11 с сиденьем из дюропласта, тумба CERSANIT EASY для раковины EASY 70 белая. Высокое качество, умеренность цен и длительный срок эксплуатации — вот основные критерии в пользу техники этой польской фирмы-изготовителя. Весьма надежной техникой являются также смесители Grohe и Hansgrohe. Все это нужно покупать лишь у проверенных и надежных продавцов, чтобы исключить возможность приобретения подделок.

Болгарская сантехника VIDIMA — лидер продаж последних лет.

На одном из ведущих мест в России находятся также сантехнические изделия фирмы VIDIMA. Смесители этой марки очень удобны, имеют красивый дизайн и надежность, а также доступны по цене самому широкому кругу покупателей. Их особенностью является применение дисков из оксида алюминия, которые по прочности не уступают алмазам. Смесители VIDIMA изготавливаются из латуни с невысоким содержанием олова, что также повышает надежность и увеличение сроков эксплуатации. Показательно, что это болгарское предприятие славится довольно строгим контролем за всем циклом технологического процесса, что признают даже некоторые немецкие производители сантехники. Мойки и раковины от этого производителя служат по пять и более лет без каких бы то ни было малейших поломок. Особенным спросом в последнее время пользуются смесители VIDIMA так называемого скрытого монтажа, в частности — переключающие вентили, смесители для душа без переключателя, центральные термостаты, смесители для душа с переключателем, асимметричные и угловые ванны этих болгарских производителей. Смеситель для душа скрытого монтажа под названием Aurora стал безусловным лидером продаж в России. Специалисты сравнивают изделия этих болгарских мастеров с качеством довольно дорогой итальянской сантехники, где тоже используются самые передовые достижения современной технологии, однако там — цена несоизмеримо выше, чем у VIDIMA.

Это лишь беглый взгляд на рынок сантехники, продающейся в России по умеренным ценам. Естественно, что перечень фирм тут является гораздо более широким, и он из года в год лишь возрастает.

Комментарии запрещены.