Облицовочный кирпич: виды, характеристики и преимущества

СПЛАВ 500

СПЛАВ 500Облицовочный кирпич выглядит более стильно, чем обычный – это элемент отделки, который значительно влияет на дизайн дома. Главные компоненты, применяемые в процессе производства – цемент, известняк, глина. Для окраски используются натуральные вещества.

Какие виды облицовочного кирпича бывают

  • Керамический. Бывает полнотелый и пустотелый. Делают его из определенных сортов глины. Лицевую поверхность декорируют по-разному – она бывает фактурная, гладкая, глазурованная.
  • Клинкерный. Более современная разновидность керамического. Обжигается при высоких температурах, что позволяет получить максимально прочный и способный прослужить долго материал. Отлично подходит для оформления оконных и дверных проемов.
  • Гиперпрессованный. Такой делают вообще без обжига. Вместо этого используют высокое давление. Песка и глины в таком кирпиче нет, зато применяют известняк и добавки на цементной основе.
  • Силикатный. Самая дешевая разновидность, но и характеристики не очень. Потому для отделки силикатные кирпичи применяют относительно редко.

Преимущества кирпичной облицовки

Материал имеет ряд плюсов. К ним можно отнести надежную защиту от атмосферных осадков и высокую прочность в целом. Владельцев радует устойчивость к низким температурам. Мороз не способен причинить изделию серьезный вред. Выбор большой – производителями предлагается внушительный ассортимент продукции, соответственно – никаких ограничений для вашей фантазии, можно воплотить в жизнь самые смелые замыслы. Радует и многофункциональность. Облицовочный кирпич необязательно применять именно для облицовки – он прекрасно подходит для мощения садовых дорожек и обустройства тротуаров.

Облицованная поверхность прослужит много лет – при этом не покроется выбоинами и трещинами, не потеряет красивый вид. Форму облицовочный кирпич также может иметь разную, есть и весьма длинные варианты. Не забывайте – при выборе материала для отделки обязательно следует учитывать общий дизайн – габариты здания, его форму, расцветку окон, дверей, крыши.

Можно приобрести такой строительный материал в магазине «СПЛАВ 500». Тут большой ассортимент этих товаров, потому найти подходящий вариант здесь будет несложно. Если появятся те или иные вопросы – можно обратиться к консультантам магазина, которые подскажут, какой товар вам подойдет, расскажут о его характеристиках.

Комментарии запрещены.