Емкости для водоснабжения населенных пунктов

Резервуары для хранения воды необходимы во многих сферах человеческой жизни. Одна из наиболее основных – это снабжение чистой водой населенных пунктов мелкого и крупного значения. Ранее для таких целей применялись бетонные емкости, которые быстро приходили в негодность и требовали особого внимания при эксплуатации. На сегодняшний день компания «Акваполимер Инжиниринг» производит емкости для водоснабжения населенных пунктов преимущественно из стали и пластика с высокими прочностными характеристиками.

Области и особенности применения

В большинстве своем подобные емкости для водоснабжения актуальны в тех районах, где случаются перебои с подачей воды населению. Так, резервуары для воды применяются:

  • В селах, городах, где подача чистой воды осуществляется лишь в ограниченный период времени;
  • В населенных пунктах, где подача чистой воды отсутствует;
  • В населенных пунктах, в которых емкости для подачи воды находятся в аварийном состоянии.

Кроме того подобного рода емкости нередко используются в селах и городах с «агрессивной водой». Подразумевается то, что вода из доступного источника может содержать примеси железа, сероводорода, что требует предварительной очистки. В этом случае использование неустойчивой к подобным показателям емкости приведет к ее быстрому выходу из строя. Однако стальные и пластиковые емкости от компании «Акваполимер Инжиниринг» имеют достаточную степень устойчивости и продолжительный эксплуатационный срок.

Производство емкостей по замерам заказчика занимает в среднем 2-3 дня. Конечный срок работ будет зависеть от того, в каких именно условиях будет эксплуатироваться резервуар, его объема, толщины применяемого для изготовления материала. При изготовлении пластиковых емкостей используется сварочный метод, проводимый в два этапа. Современная технология спайки позволяет создать прочный шов, способный выдерживать большое давление и внешние воздействия.

Заказать емкости для водоснабжения населенных пунктов

Оформить заказ достаточно просто, для этого необходимо связаться с нами любым удобным способом. Менеджеры, уточнив особенности заявки, смогут определить итоговое время исполнения и окончательную стоимость. Готовое изделие проходит проверку на прочность и устойчивость к давлению и только после этого доставляется заказчику. Если конфигурация емкости нестандартна, то ее сборка производится непосредственно на объекте заказчика. https://aquapolymer.com.ua/ru/

Комментарии запрещены.