Преимущества стоечно-ригельных оконных систем

Стоечно-ригельный вариант остекления окон – это стандартный набор алюминиевых профилей для проектирования различных по размерам и форме фасадов сооружений. Это могут быть горизонтальные, куполообразные, вертикальные формы, а также фигуры правильных и неправильных форм.

Преимущества системы

Из-за большого выбора наполнителей (сэндвич-панели, стекло, стеклопакет) – эта система подходит для строительства разных по назначению зданий: от общественных до промышленных и коммерческих.

Кроме прочих преимуществ, стоечно-ригельное оформление отлично будет сочетаться с разными видами дверей из алюминия, алюминиевых окон. Также в нее могут встраиваться незаметные для глаз человека створки с внешней стороны, как указано в каталоге. Все это делается для комфорта эксплуатирования системы жителями или сотрудниками зданий.

Выделяются преимущества и особенности стоечно-ригельной оконной системы.

  1. Алюминий, из которого сделаны конструкции, не будет утяжелять фасад здания, что повышает его несущую способность.
  2. Вставки из вспененного полиэтилена и ПВХ обеспечат длительную теплоизоляцию, а также защитят работников здания от посторонних шумов и сырости.
  3. Стоечно-ригельная алюминиевая система устойчива к коррозийным и абразивным изменениям.
  4. Повышенная огнестойкость материала.
  5. Толщина уплотнителя (заполнения) может варьироваться по вашему усмотрению, достигая 60 мм.
  6. Повышенная тепло- и шумоизоляция здания.
  7. Возможность окрашивания конструкций в любой цвет.
  8. Экологичность и долговечность материала.

На сайтах представлено множество примеры таких конструкций Также можно выбрать вариант остекления, цвет стекла, который вам наиболее подходит. Еще один плюс стоечно-ригельного остекления – это выбор расцветки стекла для ваших фасадов.

Особенности выбора

Офисное здание, которое оформлено алюминиевыми стоечно-ригельными конструкциями, имеет внушительный и привлекательный вид. Вместо пресловутых стеклопакетов могут стоять большого размера окна, через которых будет проникать больше света, что очень важно для офиса.

Если Вы сейчас занимаетесь проектированием офисных или торгово-развлекательных сооружений, Вам необходимо в первую очередь, обратить внимание на стиль фасадов. Самым лучшим вариантом для офиса, коммерческих и общественных, развлекательных зданий принято считать стоечно-ригельное оформление. Почему?

Здания офисного типа, например, библиотеки, выставки, бассейны, учебные и другие общественные заведения, нуждаются в повышенном освещении. Свет и шумоизоляция – это идеальные условия для комфортной учебы и работы.

Стоечно-ригельное оконное оформление может обойтись для застройщика в разы дешевле чем стандартный стеклопакет, поэтому в больших городах мы можем часто встретить полностью стеклянные, зеркальные здания офисов, центров развлечений и торговли.

Комментарии запрещены.