Керамическая плитка – надежный и нетребовательный материал для облицовки

На рынке представлено огромное количество моделей керамической плитки. Любой покупатель может приобрести изделия на свой вкус – глянцевые, глазурованные, матовые, рельефные, с рисунком, однотонные, структурированные. Керамика является традиционным материалом для облицовки полов и стен в ванных комнатах, на кухнях. Ее можно смело использовать на лоджиях, в любых помещениях с повышенной влажностью. Это один из самых неприхотливых материалов, способный прослужить десятилетия без какой-либо защитной обработки.

С помощью керамоплитки облицовывают различные конструкции и поверхности:

— стены и полы;

— лестницы;

— камины и печи;

— столешницы;

— барные стойки;

— колонны и бордюры;

— подоконники.

Это изделие идеально годится для создания современного интерьера на кухне. Поверхность устойчива к загрязнениям, не впитывает влагу и запахи, не боится резких перепадов температур, не подвергается коррозии. С помощью плитки можно облицовывать кухонные «фартуки» — участки вблизи рабочей зоны и газовой плиты. При сильном нагревании керамоплитка не воспламеняется, не плавится, не выделяет токсичных веществ. С плитки легко удаляются любые пятна, в том числе жир, пищевые красители, соки.

Достоинства керамической плитки:

— высокая твердость и прочность;

— грязеотталкивающая поверхность;

— эстетически привлекательный вид;

— морозостойкость;

— не нуждается в тщательном уходе;

— не теряет форму;

— не деформируется;

— не гниет и не разлагается;

— выдерживает температурные колебания;

— не боится воздействия воды;

— не горит и не дымит при нагревании;

— не проводит электричество (безопасность при утечках тока);

— экологичность, гигиеничность, гипоаллергенность;

— широкий ассортимент на рынке;

— доступная цена.

Наиболее качественные модели плитки превосходно имитируют природный камень и даже натуральную древесину с ее неповторимым узором, прожилками и естественными дефектами. Используя керамику вместо вагонки и деревянных панелей, можно создать пожаробезопасные, влагостойкие поверхности, не подверженные гниению и усадке.

Керамоплитка является идеальной альтернативой штукатурке, лакокрасочным материалам которые можно приобрести на https://www.budservic.com.ua/product-category/lakokrasochnye-materialy/ , пластиковым панелям, древесно-стружечным материалам. Она легко выдерживает самые суровые условия эксплуатации, сохраняя свои первоначальные декоративные характеристики и защищая облицованные конструкции от негативных внешних воздействий.

Комментарии запрещены.