Польза дополнительных функций камер видеонаблюдения

Современные камеры видеонаблюдения давно перестали быть просто устройством для вывода изображения на экран и простого слежения за передвижением объектов на той или иной территории. Это ваша гарантия безопасности и возможность предупреждения нежелательных происшествий, которых можно избежать, если вовремя приобрести камеру с расширенными функциями.

Так, например, установка на улице, а именно на выездах и въездах, парковках и гаражной территории камер с возможностью распознавания автомобильных номеров поможет найти злоумышленников, занимающихся угоном авто или их повреждением, а также способом найти нарушителя правил дорожного движения в случае аварии.

Данные с камер могут приниматься в суде на рассмотрение в качестве улик и доказательств только в том случае, если устройства были установлены в соответствии со всеми нормами и наличием лицензий у тех, кто предоставлял услуги монтажа камер. Но здесь необходимо помнить, что установка камер в таких местах, как душевые и раздевалки, запрещена, а значит и данные записи с таких камер не могут быть использованы в суде.

Видеонаблюдение в Запорожье, Днепре, Киеве и других городах Украины осуществляется только с соблюдением всех стандартов и требований.

Также важная функция в камере – распознавание лиц и автоматическая способность фокусироваться на нескольких зонах сразу, увеличивая изображение до мелких деталей. Такие камеры могут быть установлены в торговых залах, на складах, в офисе, на проходных и детских садах.

Следите за покупателями, работниками и своими детьми в режиме реального времени. Такая функция поможет незамедлительно среагировать в случае экстренной ситуации, а также просто быть спокойным за здоровье людей, находящихся в помещении, и за сохранность имущества.

Правильно установленная система видеонаблюдения позволит вам вести бесперебойное наблюдение за всеми участками и зонами на территории вашего объекта без помех и ошибок в работе. Выбирайте камеры с широким углом обзора, чтобы в поле зрения камеры не оставалось слепых зон.

Еще одной дополнительной и важной функцией является акустический контроль. Так камера может реагировать на слишком резкие колебания звуковых волн и передавать сигнал на видеорегистратор для дальнейшего анализа и принятия соответствующих мер.

Перед покупкой камер обращайтесь за помощью и консультацией к специалистам, чтобы выбрать подходящий для вас тип и набор функций.

Комментарии запрещены.