Кантри стиль в интерьере

Кантри это дизайн оформленный в деревенском стиле. Для каждой страны характерны свои черты. В Англии это сочетание простоты и чопорности в одном флаконе, главные элементы это массивный деревянный стол, большие книжные полки и обилие мягкой мебели. Америка славится тягой к коже, натуральным животным шкурам, а также, обязательно наличие камина и купить каминную топку В Италии не любят громоздкость. Характерным признаком будет обилие дерева, в особенности различных арочных конструкций. Немцы воплощение аккуратности и педантичности. Французы любят красочный и светлый дизайн. 

История возникновения.

Стиль зародился в начале двадцатого века. Люди начали ценить простоту и уют дизайна. Особым шиком читалось оформление «как у бабушки в деревне». Уже к середине столетия, кантри окончательно обрел популяризацию во многих странах. 

Основные черты, присущие любому направлению кантри.

Обилие натуральных материалов и природной цветовой гаммы. Скромность и простота обстановки и отделки. Обилие текстиля и предметов ручной работы. Самобытность. Интерьер базируется на колорите и природных условиях страны. 

Отделка. 

Стиль не предполагает вычурности. Характерны простые материалы: дерево, камень или кирпич. Также допускается побелка или неровная штукатурка стен. Обои используются редко и только однотонные. Возможно комбинирование материалов. Потолок, как правило, окрашен в светлые тона или выбелен, часто его декорируют деревянными конструкциями или массивными балками. Для пола выбирают крупные половицы из дерева. Дополнительно его можно украсить длинноворсным ковром или звериными шкурами. Самым колоритным предметом будет русская печь или камин, который можно приобрести на сайте https://kamin.com.ua/

Цвет и освещение.

Стиль предполагает спокойные и теплые тона. Стараются избегать ярких и кричащих оттенков. Основой служит белый, бежевый, коричневый, голубой, желтый и светло-зеленый цвет. Акцент в более насыщенных тонах делают на мебели. Освещение также соответствует атмосфере, предпочтительны лампы с желтым свечением. Изюминкой станет коварная люстра на потолке и тканевые абажуры светильников на тумбочках. 

Мебель.

Приемлемы только натуральные материалы. Характерная черта, отсутствие металлических и пластиковых материалов. Мебель плетеная и деревянная, возможны кованые детали. Атмосферы создадут состаренные элементы. Подойдет массивный обеденный стол с табуретами. Плетеное кресло с шерстяным пледом. Стиль предполагает ярко выраженную сельскую простоту, правильность форм и национальные мотивы. Корпусная мебель допускается, но ее нужно будет доработать, то есть искусственно состарить. Расстановка часто лишена четкой симметрии. 

Текстиль.

Красоту и самобытность можно подчеркнуть с помощью текстильных изделий. Присущие его обилие. Яркие принты, обычно не используют, отдают предпочтение светлым, однотонным цветам. Если присутствует рисунок, то он должен быть неброским и гармонировать с остальными предметами.

Аксессуары. 

Характерно обилие предметов декора. Приемлемы небольшие детали: подсвечники, статуэтки, посуда. Отдельное предпочтение отдают изделиям ручной работы. В качестве акцентов могут выступать национальные колоритные

элементы. 

Кантри это самый уютный и колоритный стиль. Он идеально подойдет коллекционерам, владельцам загородных домов и любителям деревенской атмосферы, ведь даже в мегаполисе можно создать неповторимый и уютный уголок. Такой дизайн позволяет нам не забывать про истоки. Помимо прочего, он очень прост в исполнении и практичен. В этом стиле можно без труда оформить как большое помещение, так и маленькую однокомнатную квартиру.

Комментарии запрещены.