Детская для двух девочек

Если в семье подрастают две юные девочки, и у родителей нет возможности выделить каждому ребенку отдельную комнату, то единственный способ – это оборудовать одну детскую. Так как дети большую часть времени будут проводить у себя в детской, необходимо позаботиться о том, что она была уютной, безопасной и универсальной.

Пространство

Чтобы функционально распределить пространство будущей комнаты для девочек, следует учесть их возраст, особенности характера, а также увлечения, а также вам нужна будет детская двухъярусная кровать

Для сестер младшего возраста необходимо больше пространства, чем школьницам. Это обуславливается тем, что дети очень любят играть на полу, и им нужно больше места для различных игрушек. Соответственно комната не должна быть перегружена мебелью.

Для девочек школьного возраста наоборот желательно больше книжных полок или шкафов. Подготовка к урокам должна проходить за персональным письменным столом.

Освещение

Так как детская комната исполняет одновременно несколько функций, — это и спальня, игровая и рабочий кабинет, необходимо позаботиться о хорошем освещении. Достаточное количество света благотворно влияет на психологическое состояние детей. На окнах должно быть минимальное количество штор, не должно быть темных громоздких занавесок. Лучше заменить их рулонными шторами. Важно помнить, что мрачные тона негативно влияют на детскую психику.

Цветовое решение

Выбор цвета обоев в детской немаловажен. Яркие, насыщенные цвета могут влиять на детей возбуждающе. Так как детская является еще и спальней, выбор следует остановить на спокойной цветовой гамме. Ярче комнату для девочек можно сделать за счет мебели, текстиля, игрушек и разных мелких деталей.

Наиболее популярные цвета в детской для девочек – персиковый, светло-зеленый, светло-оранжевый, бежевый.

Детская мебель

Чтобы сэкономить пространство, вам нужна детская двухъярусная кровать трансформер для детей. Но, чтобы соблюсти личное пространство, лучший вариант – отдельно стоящие кровати.

Детская мебель должна быть практичной, удобной в обращении, безопасной и соответствовать возрасту девочек. Если комната небольших размеров, то целесообразно установить корпусную мебель. Такая конструкция занимает гораздо меньше места.

Создать уютную планировку для детской – не легкое дело. Поэтому ко всем деталям дизайна нужно отнестись серьезно. Детская для двух девочек будет идеальной и комфортной, если будут учитываться особенности каждого ребенка. Выбирая обои, детскую мебель, текстиль стоит считаться и с мнением детей.

Комментарии запрещены.