Системы отопления домов: преимущества и недостатки


В Вашем уютном доме учтены и продуманы все детали интерьера, архитектурных работ, коммуникационных линий, подобраны строительные материалы высшего качества. Однако следует учесть то, что вопросу организации тепла в доме должно быть уделено должное внимание.Как правило, люди купившие или строящие дом, стремятся найти оптимальный вариант отопление магазин своего дома, который позволит обеспечить в нем комфортное тепло, не отягощающее бюджет семьи. В настоящее время используется ряд систем отопления, из которых самыми популярными являются такие: водная, газовая и воздушная. Следует отметить, что все они обладают как недостатками, так и преимуществами.

В наше время на рынке систем отопления представлено множество фирм, которые продают все, что необходимо для установки и обслуживания отопительной системы любого вида. Они могут Вам продать не только конвекторы и калориферы, но и предоставить даже электростанцию, которая обеспечит Ваше жилье электроэнергией, в том числе и той, которая требуется для работы Вашей системы отопления.Для начала познакомимся с воздушной системой. По способу установки она бывает двух видов – местная и централизованная, а по способу циркуляции воздушной массы – гравитационная (воздушная естественная система циркуляции) и вентиляторная (движение воздуха происходит под действием вентилятора).

При установке воздушной системы нагревание воздуха производится в калориферах, которые работают за счет нагревания в них газа, пара, воды или электричества. При центральной системе отопления калорифер размещают в отдельном специальном помещении, а при местной системе – в отапливаемом. При вентиляторной системе применяется вентилятор с электроприводом, предназначенный для выполнения равномерного распределения воздуха.Преимуществом воздушной системы является наличие возможности при потребности осуществлять быстрое прогревание помещения до необходимой температуры. Но поскольку ее приборы в процессе обогрева сжигают достаточно много кислорода, то ее не следует применять для обогрева домов постоянного проживания людей.

Комментарии запрещены.