Особенности светодиодных люстр

 

Если вы стремитесь создать уникальное и оригинальное решение для вашего дома, то люстра светодиодная именно тот элемент, который позволит достичь этой цели. На рынке осветительной техники такие модели появились сравнительно недавно, но в своем сегменте уже заняли ключевую позицию.

Такие светильники имеют не только стильный внешний вид, но и множество других преимуществ по сравнению с моделями с галогенными, люминесцентными и лампами накаливания.

Виды led люстр

В основе конструкции светодиодной люстры лежат led модули, позволяющие преобразовать электрическую энергию в световой поток, благодаря чему этот вариант светильников получил соответствующее название.

В целом такие люстры можно разделить на две крупные разновидности:

  • подвесная;
  • потолочная.

Подвесная конструкция люстры представлена в виде светового элемента, подвешенного на цепи или подвесе. Особенность этих моделей заключается в массивности и объеме, поэтому лучше всего устанавливать люстры подвесы в помещениях с высокими потолками. Преимущество использования подвесных лед люстр заключается в возможности регулировки высоты подвеса.

Купить люстру потолочную лучше в помещение с невысокими потолками. Такие светильники выглядят достаточно компактно и “не крадут” пространство комнаты. Потолочная лед люстра устанавливается в непосредственной близости к потолочной поверхности, а большое количество вариаций позволяет найти оптимальный дизайн.

Преимущества и недостатки люстр светодиодных

Использование светодиодных люстр имеет, как положительные, так и отрицательные стороны. LED люстры не похожи на традиционные источники света и станут отличным дополнением любого интерьера, благодаря целому ряду достоинств:

  • производятся посредством профессионального оборудования с использованием новейших технологий, с высоким уровнем надежности и качества;
  • абсолютно безопасны в процессе эксплуатации — благодаря светодиодам, плафоны светильника и его декоративные не нагреваются и не образуют вредных веществ;
  • создают идеальный рассеянный световой поток без мерцаний;
  • возможность создать нужную атмосферу в помещении, так как обладают разной цветовой температурой;
  • большинство моделей оборудовано пультом дистанционного управления;
  • есть виды светодиодных люстр, которые позволяют регулировать угол наклона светового потока;
  • имеют огромную модельную линейку;
  • имеют длительный период эксплуатации;
  • отличаются высокой энергоэффективностью.

Что же касается недостатков, то главный из них заключается в том, что не все модели предусматривают замену ламп, поэтому после перегорания светодиодов вам нужно будет приобрести другую люстру. Кроме того, интенсивность работы светильника может снижаться уже после нескольких лет эксплуатации прибора. Однако, множество нюансов зависит от качества фабрики-производителя светодиодных люстр.

Комментарии запрещены.