Инженерные коммуникации коттеджа: автоматизация и надежность

Загородный дом давно перестал быть местом для летнего отдыха. Многие семьи живут за городом круглогодично, поэтому от инженерных систем требуется безукоризненная работа. Если зимой в городской квартире на несколько часов пропадет электричество, это будет выглядеть как досадная неприятность, ни на что серьезно не влияющая. Если подобное произойдет в частном доме с автономными коммуникациями, может замерзнуть система водопровода, отопления и канализации, что иначе, как катастрофой, не назвать.

Новое поколение инженерных коммуникаций в частном доме обладает высоким уровнем автоматизации. Они способны работать эффективно и надежно, справляясь с возросшими запросами и нагрузками современной жизни:

Площадь дома. В большинстве случаев она превышает площадь городского жилья, что подразумевает возросшую инженерную нагрузку.

Количество оборудования. В загородных коттеджах устанавливают не только посудомоечные машины, джакузи и домашние кинотеатры. Нередко дом украшает закрытый бассейн или велнесс-центр, а за порядком следит система охраны и пожарной сигнализации.

коммуникации в частном доме под ключ ценаАвтоматизация значительно упрощает управление системами дома
Все чаще автоматизация загородного жилья проводится комплексно (система «Умный дом»), с максимальным управлением и компьютерным контролем. Оборудование системы обходится недешево, но в будущем позволяет экономить время и финансы, а также надежно решать несколько задач:

Выбрать оптимальную нагрузку, с которой будут работать системы.

Разработать динамичную систему с возможностью гибкого управления и модернизации. Хозяева смогут задавать режим работы для сигнализации и камер видеонаблюдения. Не трудно установить график включения и выключения для ламп, жалюзи, бытовой техники, компьютера или музыкального центра.

Настроить систему предотвращения аварийных ситуаций (отключение газа или воды) и оповещения об опасности.

Комментарии запрещены.