Основные преимущества кухонь с ДСП

Преимущества кухонь с ДСП

Для производства ДСП используют не ценные породы деревьев. Хвойные и лиственные породы деревьев составляют основу ДСП, их измельчают до консистенции стружки и горячим прессом формируют пласты. Скопляющим веществом измельченной древесины выступает синтетическая смола. От того как плотно спрессованы частицы и количества смол, зависят эксплуатационные характеристики ДСП.

Плиты из ДСП широко используются производителями мебели. Хоть этот материал не такой прочный, если сравнивать с фанерой, все же корпусная мебель из ДСП отлично удовлетворяет своими качественными характеристиками потребителей. Легкая обработка ДСП позволяет производителям нарезать, скреплять и создавать различные геометрические формы кухонным фасадам. Во избежание нежелательных испарений, что может выделять скрепляющее вещество, обращайте внимание на классность ДСП. Материал с классностью Е1 считается безопаснее других, его используют для производства даже детской мебели.

Почему стоит покупать кухонные фасады, сделанные из ДСП?

ДСП считается популярным материалом, и свою популярность он заслужил практически сразу после выхода на мебельный рынок.

У него есть достаточно преимуществ, которыми можно похвалиться:

  • способность противостоять различным воздействиям (стойкость к активным реагентам и перепадам температуры);
  • устойчивость материала к влаге ДСП имеют более высокие физико-механические способности, чем натуральная древесина. Набухание, вздутие от воздействия влаги, пара у кухонных фасадов происходит намного реже, чем у изделий из натуральных пород деревьев.
  • цена (кухни из ДСП доступны каждому желающему, кто решил обновить дизайн главной комнаты в доме. Низкая себестоимость, позволяем изготовителям кухонных гарнитуров, предлагать оригинальные модели по доступным ценам. Но в данном случае дешево не значит, что будет плохое качество. Современные технологии упростили многие технологические процессы, что и повлияло на ценообразование).
  • долговечность (технология изготовления материала обеспечила ДСП хорошей устойчивостью к различным реагентам, поэтому кухонные фасады прослужат своему хозяину долгие годы).

Заказать сейчас кухню с фасадами из ДСП не проблема. Сложности могут возникнуть только с тем, у кого сделать заказ. Наши специалисты за несколько лет работы зарекомендовали себя как профессионалы, которые могут решить любую задачу. Подробнее о нас можно узнать перейдя по ссылке https://zakaz-kuhni.kiev.ua/. У нас есть то, что вы давно искали.

Комментарии запрещены.