Как выбрать кухонную мойку

В интернете написана масса статей о множестве разнообразных кухонных моек подробнее, но вопрос, какая модель подойдёт именно для вашей кухни, остаётся открытым.

Кухня в 21 веке – это демонстрация достижений научно-технических достижений человечества. Мойка, в сочетании с хорошим ремонтом, газовой или электрической плитой со множеством функций, является одной из основных частей в хозяйстве. Поэтому к ней предъявляются особые повышенные требования. Она должна быть удобной, красивой, возможно с некоторыми дополнительными функциями. В этом магазине вы найдёте огромный выбор моек для вашей кухни от таких производителей качественной сантехники, как Blanco, Kromrus, Florentina, Gran-Stone и Florentina. При таком многообразии выбора человек, впервые столкнувшийся с такой проблемой как ремонт кухни, теряется в выборе.

В первую очередь при покупке необходимо обращать внимание на ряд основных показателей: размеры кухни, тип мебели на кухне, дизайн и количество проживающих людей в доме. Не стоит забывать об индивидуальных вкусах хозяина. Не забывайте об качестве продукции, такая вещь, как раковина, должна стойко переносить мойку со специальными средствами, высокую температуру, механические повреждения. Её поверхность не должна оставлять следы от грязи и жира.

Всего существует 3 группы моек:

Накладные. Они одеваются на тумбу стандартного размера. Этот тип подойдёт для не дорогого кухонного гарнитура, состоящего из нескольких отдельных напольных шкафов. Простая установка не требует работы дорогостоящего специалиста. Из недостатков можно выделить большие зазоры между стеной или соседними шкафчиками и самой раковиной, вода периодически будет попадать на пол и на мебель, что отрицательно отразится на гигиеническом состоянии кухни;

Врезная модель . Установка займёт немало времени, так как необходимо выпилить столешницу по форме раковины. Зато идеально вписывается в интерьер кухни;

Подстольные мойки устанавливаются под столешницей. Очень часто к такому варианту установки приходится прибегать, если столешница изготовлена из натурального камня. Такая установка раковины не скрывает природную красоту интерьера. Она имеет все преимущества предыдущего варианта монтажа.

Специалисты по продажам в магазине БИМАРТ, при желании приобрести мойку у них, расскажут, что по материалу модели делятся на несколько видов:

— Стальные изготавливают из нержавеющего металла AISI 18/10. Это значит, что лист стали легируется 18% хрома и 10% никеля. Такой состав не боится коррозии и химических веществ;

— Керамика. Модели могут быть фарфоровыми и из фаянса. Фарфор значительно дороже, но имеет менее прочную структуру. Они устойчиво переносят воздействия окружающей среды, царапины и агрессивные виды кислот. Но они очень тяжёлые, что приводит к некоторым проблемам при их подключении и установке, а также хрупкие;

— изделия из композитных материалов один из самых удобных, практичных материалов. Изготавливается он из наполнителя и связующих элементов. В его состав входит гранитная крошка, кварцевый песок, стекловолокно. Крайне высокая прочность, устойчивость к внешним воздействиям и продолжительный срок безпроблемной эксплуатации – главная фишка такого продукта.

Комментарии запрещены.