Варианты перепланировки ванной комнаты

Чтобы изменить облик на первый взгляд малогабаритной ванной комнаты, необходимо обратиться к специалистам. Профессионалы способны найти самое оптимальное планировочное решение и создать нечто новое – современную ванную комнату, идеально соответствующую требованиям.

Естественно, кардинально преобразовать небольшую ванную комнату простой перестановкой не удастся. Для того, чтобы результат оправдал ожидание, требуются знания опытных ремонтно-строительных организаций, легко справляющихся с недочетами типовых помещений.

Начиная ремонт ванных комнат, настоящие профессионалы разрабатывают проекты, в которых ведущими становятся системы инсталляции — переходите по линку. Дело в том, что благодаря инсталляции можно не только освободить помещение, но и обеспечить себе и окружающим столь желанную тишину. Неудивительно, ведь в процессе инсталляции сливной бачок, всевозможные крепления и трубы «прячутся» в стены и способствуют образованию дополнительных пространств. В результате все открытые поверхности становятся доступными для тщательной уборки, а ванная комната превращается в модное, современное и удобное помещение.

Особенную роль играют различные нестандартные элементы. Например, наличие ниши в некоторых случаях является скорее плюсом, чем минусом, ведь ее пространство может быть заполнено – стиральной машиной или умывальником.

Оригинальным способом освобождения пространства возле стен может стать расположение ванны по диагонали. Столь же практичным решением является установка ванны на подиуме со ступеньками — ванна в этом случае располагается предельно оптимально.

Конечно же, различные хитрости помогают не только сэкономить пространство, но и установить современное функциональное оборудование, такое, как биде, например. К сожалению, в некоторых случаях никакой ремонт ванных комнат не помогает «нарастить» дополнительную площадь. В этом случае приходится применять крайние меры – ванна заменяется душевой кабиной, а продуманная инсталляция позволяет в итоге разместить, казалось бы, в крошечном помещении биде и стиральную машинку. Случается, что ванная комната столь узка, что производит впечатление безнадежной. Однако и в этом случае существует выход — приобретается более короткая ванна и устанавливается не вдоль помещения, а поперек него.

Кстати, расширить пространство в ванной комнате можно не только реально, но и визуально, с помощью стеклянных и зеркальных элементов.

Комментарии запрещены.